10 ошибок при составлении гардероба

Часто возникает ситуация, когда шкаф ломится от вещей, а надеть опять нечего. Из-за чего же это происходит? Давайте рассмотрим основные ошибки при составлении гардероба.

1. Выбор вещей в одном цвете. Многие девушки считают, что если они составят свой гардероб в одном цвете - например в оттенках синего, то им будет легко сочетать вещи между собой. Отчасти это конечно так, но в этом случае в комплекте должно присутствовать 2-3 оттенка, которые желательно дополнить контрастными аксессуарами, в противном случае ваш облик будет скучным и унылым.

2. Наличие множества тёмных и чёрных базовых вещей. Конечно строгий костюм и маленькое чёрное платьице должны быть в каждом гардеробе, однако не стоит зацикливается на этом и обязательно необходимо разбавлять их более контрастными блузками и платьями. Если вы подберете к строгому жакету юбочку с модным принтом, ваш образ будет выглядеть более лёгким и интересным.

3. Покупка отдельных вещей, которые потом не с чем одеть. Это тоже беда многих. Зайдя в магазин и увидев симпатичную блузку в порыве чувств сразу ее покупают. А потом дома выясняется, что ещё совершенно не с чем одеть. Прежде чем купить что-то подумайте несколько раз с чем вы будете это носить.

4. Наличие множества старых вещей, которые дороги сердцу и их жалко выбросить. Очень часто шкаф забит вещами, которые лежат в нем годами просто потому, что напоминают о каких-либо значимых событиях в жизни. Как бы не жалко вам было эти вещи, но если вы их не носите, то смело удаляйте их из шкафа. В крайнем случае сложите в чемодан или коробку и уберите подальше.

5. Наличие в гардеробе вещей, не подходящих по размеру. Если что-то стало вам маленьким тоже смело избавляйтесь от этого. Если вы похудеете, то всегда сможете побаловать себя обновками. Не забивайте шкаф нефункциональными вещами. Если что-то вам великовато, то такую вещь можно попробовать подогнать по фигуре. Но я не советую вам занимается подгонкой брюк, результат может быть не идеальным. Не храните в шкафу и те вещи, которые плохо сидят на вашей фигуре. Даже если это фирменная дорогая вещь, если вам она не идёт, то не стоит это носить.

6. Выбор универсальной обуви. Часто на все случаи жизни выбирается одна сумочка и одни туфли. Это в корне неправильный подход, потому, как даже один и тот же наряд с другими туфлями или сапожками будет смотреться совершенно иначе.

7. Наличие однотипных по фасону вещей. Если у вас в гардеробе три платья и все одного фасона "футляр", пусть даже они будут разной расцветки - образ ваш все равно будет одинаковым.

8. Несоответствие гардероба повседневным потребностям. Если вы работаете пять дней в офисе и только в выходные отправляетесь на вечеринки, то деловой одежды должно быть больше, чем нарядных платьев. А если хотите сделать гардеробную комнату, то вам сюда.

9. Выбор одежды, не соответствующей возрасту. Конечно каждой женщине хочется выглядеть моложе, чем есть на самом деле, однако во всем должна быть мера. Если вам уже за 30, то легкомысленная юбочка не сделает вас моложе, а скорее всего будет выглядеть нелепо.

10. Игнорирование аксессуаров. Если вы дополните комплект одежды шарфиком, подходящим ремешком и украшениями это сделает ваш облик более интересным и выигрышным. Отсутствие аксессуаров сильно упрощает даже самый продуманный комплект.

Светлана, www.vitamarg.com