8 советов как выглядеть моложе своего возраста

Всем известно выражение, которое гласит: «Возраст определяется не датой рождения, а состоянием души». Однако, видя человека даже в первые, каждый может предположить и приблизительно сказать, сколько человеку лет на данный промежуток времени. На подобное восприятие окружающих людей влияет их внешний вид и то, как они выглядят. Тем не менее, не всегда внешность показывает истинную правду, ведь человек может выглядеть как старше, так и гораздо моложе своих настоящих лет. На процесс старения оказывают влияние и некоторые внутренние факторы физического состояния человека и общий уровень его здоровья. О том, как долго оставаться молодой и красивой всю жизнь, будет подробно рассказано ниже в статье.

В борьбе за молодость собственной кожи и всего организма в целом можно одержать победу лишь в том случае, когда все меры предотвращения необратимых процессов будут приняты заблаговременно и с учётом того, что каждый человек и организм абсолютно индивидуально и меры предотвращения старения должны подбираться сугубо индивидуально для каждого отдельного случая. Тем не менее, в равной степени эффективными и действенными для каждого человека будут меры из списка ниже.

8 советов как выглядеть моложе своего возраста

  1. Регулярное употребление свежих овощей, фруктов и зелени поможет сохранить здоровье и молодость. Ваш рацион наполовину должен состоять из сырых продуктов, богатых витаминами, минералами и микроэлементами. 

  2. Физические нагрузки улучшают состояние мышц всего организма, а также стимулируют обменные процессы. Не обязательно для этого ходить в спортзал, можно заниматься дома, совершать регулярные пробежки и длительные прогулки на свежем воздухе.

  3. Отказ от вредных привычек, следование режиму правильного питания и образу жизни, а также контроль своего веса также помогут дольше оставаться молодым.

  4. Достаточное употребление воды. Наш организм состоит из воды в среднем на 60%, поэтому вода жизненно важна для нас. Если регулярно и в достаточном количестве пить воду (не чай, кофе и газированные напитки), то кожа будет дольше оставаться упругой и молодой.

  5. Старайтесь избегать негативных эмоций и стрессовых ситуаций. Все болезни от нервов, а также седые волосы и морщины - это следствие стресса и негативных эмоций.

  6. Использование качественной косметики известных брендов. Экономить на косметике крайне опасно, поскольку некачественный продукт может вызвать проблемы с кожным покровом, которые могут остаться на многие годы.

  7. Каждодневное нанесение антивозрастных кремов. В данный период времени рынок пестрит косметическими средствами для самых различных типов кожи и возрастов. Хорошо себя зарекомендовала косметика obagi, которая предлагает антивозрастные комплексы, а также лечебные средства для избавления от пигментных пятен и акне. Можно использовать крема Obagi с ретинолом, которые выравнивают микрорельеф лица, а также очищающие средства с эффектом отшелушивания или увлажнения. В основе средств есть ретинол, витамины, пептиды, фруктовые кислоты и сильные антиоксиданты, защищающие от окислительного повреждения. Эти вещества проникают глубоко в клетки кожа, что дает заметный положительный эффект.

  8. Правильный уход за волосами. Не секрет, что наличие красивых и здоровых волос значительно молодит человека. Для ухода за волосами следует выбрать правильный шампунь, а также еженедельное нанесение масок для волос. Красивая прическа, подобранная согласно возрасту и типу лица также поможет выглядеть моложе и привлекательнее.

Следует понимать, что для обретения красивого и молодого тела на долгие годы необходимо приложить множество усилий. Но стоит отметить, что данные советы со временем превращаются в жизненные привычки, и с каждым днём следовать им становиться всё проще. Главное вовремя прислушиваться к своему телу.

Нет ничего сложного в том, чтобы долго оставаться молодым внешне, стоит лишь начать уделять время для изменения своего образа жизни и результат не заставит себя долго ждать. Оставайтесь всегда молодыми и красивыми!

Светлана, www.vitamarg.com