Что такое прокси-сервер и как им пользоваться

Чтобы защитить свои данные и свободно просматривать запрещенные сайты в интернете, нужен посредник. Он позволяет обойти региональные запреты. Его основная задача передавать запросы пользователя в сеть и отправлять полученный ответ.

Существуют бесплатные и платные прокси-сервера. Первые не гарантируют и не отвечают за сохранение личных данных. Платные интернет-прокси надежные, имеют много настроек, стабильно и быстро работают. Поэтому, чтобы эффективно пользоваться возможностями всемирной паутины, следует задуматься о таком приобретении. Купить выгодно анонимные рабочие прокси с высокой скоростью, большим аптаймом можно на сайте proxys.io.

Компания предлагает максимально гибкие тарифы. Оплатить покупку возможно одним из 50 доступных способов. После оплаты заказа его можно получить в личном кабинете, они доставляются автоматически. Также в нем можно управлять IP-авторизацией прокси. Если по какой-то причине покупка не подошла, ее можно вернуть в течение суток. Специалисты компании помогут решить любые проблемы связанные с их услугой, 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Возможности прокси-сервера позволяют получать доступ к определенным ресурсам в обход блокировкам. Иногда это единственный вариант получить требующуюся информацию. Они защищают компьютер пользователя от атак в сети. Также с их помощью можно скрыть свой существующий IP-адрес, в сети будет присутствовать IP соединения. В зависимости от принципа работы прокси-сервера могут менять информацию и скрывать IP-адрес, а могут ничего не менять, работая прозрачно.

Для того чтобы пользоваться сервером, нужно знать как настроить прокси. Прежде всего, требуется браузер и адрес приобретенного прокси-сервера. Для подключения нужно:

  1. Открыть настройки в нужном браузере.
  2. После того как появится меню, щелкнуть на окно «Настройки»
  3. Дальнейшие действия зависят от браузера. Может понадобиться переход на вкладку «Дополнительные настройки».
  4. Далее следует выбрать «Настройки подключения», указав установку ручных параметров прокси подключения.
  5. После этого вводится IP-адрес сервера.
  6. Далее, закрывается окно и нажимается кнопка ОК (если имеется).
  7. После выхода из окна настроек браузер перезапускается.

Настройки прокси-сервера позволяют пользоваться такой услугой на многих программах, приложениях и браузерах. Все подключения будут проводиться через его IP-адрес.

Светлана, www.vitamarg.com