Топ-5 идей для интересного досуга зимой

Если не знаете, чем интересным себя можно занять зимой, куда поехать, как качественно и интересно провести время, эта статья поможет. В этот период можно заняться тем, что откладывалось на потом, сходить на концерт или отправится в путешествие. Мы собрали 5 идей, часть из которых вам точно придется по душе.

Тип времяпрепровождения выбирайте в зависимости от вашего темперамента и стиля жизни — делайте то, что нравится.

Покататься на лыжах, сноуборде, санях

Наиболее популярный вид зимнего активного отдыха — катание на лыжах. В Украине есть несколько мест, где для этого есть все необходимое:

  1. Буковель. Здесь расположено 63 горные трассы разных уровней сложности, общей продолжительностью 60 км. Комфортабельные гостиницы, рестораны с вкусной кухней, бани, спа-центры — предоставлено все для комфортного отдыха.

  2. Славское. 11 трасс общей протяженностью 22 км. Кроме катания на лыжах, можно посетить известную пещеру Довбуша и крепость Тустань.

  3. Водяники. Отличный вариант для тех, кто не имеет времени ехать в Карпаты, но хочет день-два развеется. База расположена в Черкасской области. 3 лыжных трассы общей протяженностью 2 км. Проживать можно в отельном комплексе, в котором есть ресторан и баня.

Туристические агентства предлагают много вариантов туров в разной ценовой категории.

Погреться в термальных водах Закарпатья

Закарпатье предлагает не классический вид отдыха для зимней поры — понежиться в горячих термальных источниках. Есть выбор из более 7 оздоровительных баз и комплексов, где можно не только расслабиться, но и улучшить состояние здоровья. Минеральный состав воды наполняет тело микро- и макроэлементами, способствует восстановлению и регенерации кожного покрова.

Также можно посетить сауну, спа-центр, погреться в чанах, пойти на дегустацию вина и сыра, познакомиться с колоритными местными жителями.

Отправится в небольшое путешествие

В Украине много интересных мест и городов, которые имеют особый колорит и атмосферу. На выходные можно съездить и попить ароматного кофе во Львове, погулять по софиевскому парку в Умани, насладиться водопадами в Яремче, изучить культурный центр западной Украины Ивано-Франковск, узнать, кто же такие вуйки и стрыйки в Ужгороде, побродить по замкам в Луцке, побывать в “украинском Париже” Черновцах.

Пойти на концерт

Выступления любимых артистов всегда поднимают настроение, поэтому посмотрите какие будут концерты в Одессе, чтобы их посетить:

  • 16 февраля группа БЕZ Обмежень подарит настоящий музыкальный праздник ценителям отборного украинского рока, представив свой новый альбом “Мільярды”;

  • 16 февраля для всех влюбленных и ценителей симфонической музыки оркестр Lords of the Sound создаст ауру романтики и любви;

  • 25 февраля известный и непредвиденный дирижер Андрей Черный вместе со своим оркестром исполнят лучшие мировые хиты, саундтреки в симфонической обработке;

  • 27 февраля Олег Кензов удивит всех глубокими, наполненными смыслом песнями, которые затрагивают до глубины души.

В театрах пройдут выступления для различных возрастных групп. Можно сходить с любимыми на комедию или прийти с детьми в гости к “Трем котам”.

ВДНХ “Зимняя страна”

ВДНХ еще называют “украинским Диснейлендом”. Именно здесь с головой окунаешься в празднование и зимние развлечения. Можно посетить самый большой каток Украины, покататься на горках, зайти в гости к Санта Клаусу, заглянуть в музей ледяных скульптур. Кроме этого действует ярмарка, проводятся выступления и шоу.

И это далеко не полный перечень зимних развлечений. Сделайте зиму запоминающийся для себя и свиих близких.