Как сделать макияж с эффектом влажной кожи

Довольно часто у большинства девушек возникает вопрос, как создать весьма интересный макияж в жаркие летние дни.

Как правильно лето – это пора романтических вечеров и незабываемых свиданий, и именно здесь необходимо выразить свою индивидуальность и подчеркнуть красоту своего лица, и в этом нам поможет косметика в магазине BeautyIsland.

Влажная кожа как определенный вид макияжа

Весьма интересным стилем макияжа стал стиль "влажная кожа лица", который разработали стилисты компании «Gucci» ещё в 2010 году.

Необычный блеск и сияние кожи, очень уверенно заменило матовый оттенок лица, что всерьёз расширило границы макияжных трюков. Стоит отметить что данный стиль очень актуально зарекомендовал себя на многих фотосетах и рекламных видеороликах.

Прежде всего стоит выделить три аргумента, которые должны в обязательном порядке соблюдается:

  1. Правильно выбранный крем – маска.
  2. Предварительная подготовка кожи.
  3. Пропорциональность нанесения.

Крем — маска

В структуру маски, которая накладывается на поверхность кожи для лица входят тональные ингредиенты жидкого и вязкого состояния. Также в косметическом составе «влажная кожа» в обязательном порядке входят светоотражающие частицы, которые как раз и создают эффект блеска и сияния.

Подготовка кожи

Здесь очень важно правильно привести в надлежащее состояние кожу лица. Для положительного результата, кожа должна быть максимально очищена скарбом, и высушена до идеального состояния. Каждый слой косметического средства, необходимо наносить равномерно, соблюдая время впитывания.

Нанесение крема

Для многих девушек не имеет значения, какой крем наносится на лицо, но это довольно глубокое заблуждение. Прежде всего следует знать свой тип кожи. Для более жирной кожи данное средство следует наносить в ограниченном количестве, чтобы избежать эффекта «жирной кожи».

Как сделать самостоятельно «мокрый эффект кожи»

Несмотря на высокую популярность данного стиля красоты, стоит сказать, что данного эффекта можно добиться самостоятельно, при этом достаточно иметь необходимые ингредиенты не содержащие крупных блесков и аккуратность. В зависимости от типа кожи, её можно покрыть небольшим слоем крема, создавая небольшую основу для основного покрытия.

Первый этап – это нанесение разогретой в руках сыворотки для лица. Данный продукт крайне важен для области вокруг глаз. Нанесение следует выполнять равномерным втиранием в поры.

Второй этап – это нанесение главного ингредиента с блеском (консилер). Его следует наносить исключительно на тёмные участки кожи, и места сильно морщинистого покрытия. Благодаря блеску, все эти элементы довольно легко закроются.

Третий этап – нанесение компонента «хайлайтер в стике». Как правило, он должен покрывать большие участки кожи и создавать объём для лица, тем самым скрывая все недочёты предыдущего слоя. Нанесение должно производиться исключительно пальцами, это позволит равномерно распределить состав по большим участкам лица.

Четвёртый этап – работа с бровями. Не один макияж не обходится без внимания бровей. Данный стиль подразумевает укладку бровей щёточкой для туши в верх. Используя туш, следует учитывать количество её нанесения.

Пятый этап – это украшение губ. Губы является весьма деликатным элементом лица. Здесь следует придерживаться индивидуальности исходя из формы губ. Для использования этого стиля макияжа, лучше придерживается лёгкой интриги, которая будет таиться в обводке карандашом. В зависимости от формы губ, толщину карандаша лучше подобрать на собственное усмотрение.

Исходя из вышесказанного следует сказать, что практически каждая женщина может стать визажистом даже находясь дома, главное старание и аккуратность.

Светлана, www.vitamarg.com