Как экономить на продуктах

Цены на продукты постоянно растут, а заработная плата остается на прежнем месте. Ознакомившись с этой статьей, можно узнать, как экономить на продуктах до 30% и существенно снизить расходы на питание.

Как экономить семейный бюджет, покупая продукты питания

Перед походом в магазин, необходимо четко распланировать свой бюджет и пользоваться несколькими правилами, которые помогут сэкономить деньги и не покупать лишние продукты питания:

· Составьте меню на всю неделю. Так вы сможете более эффективно использовать продуты для приготовления различных блюд с понедельника по воскресенье. При необходимости покупайте только те продукты, которые будут использоваться в течение недели, а не портиться на полке вашего холодильника.

· Перед походом в магазин составьте точный список необходимых продуктов и не отклоняйтесь от него, даже если увидите выгодные акции и скидки.

· Не покупайте полуфабрикаты, которые можно приготовить самостоятельно. Тогда вы сможете не только экономить на дорогой колбасе, выпечке, котлетах и пельменях, но и употреблять в пищу еду, не содержащую консервантов, красителей и других вредных добавок.

· Берите с собой несколько пакетов для покупок, чтобы не тратить лишние деньги на их приобретение в магазине.

· Выбирайте продукты, которые стоят на нижних полках и находятся в дальних углах стеллажей. В первом случае вы сможете купить товары с более низким ценником, а во втором – более свежие продукты. Весь дорогостоящий товар продавцы выставляют так, чтобы он находился в поле зрения покупателей, то есть на уровне их глаз, а тот, у которого заканчивается срок реализации, располагают в первых рядах на полках магазинов.

· Продовольственные товары длительного хранения, такие как крупы, сахар, морковь, лук, картофель и другие покупайте только у проверенных оптовых поставщиков.

· Покупайте сезонные овощи и фрукты, которые будут не только дешевле, но и полезнее для организма человека. При наличии морозильной камеры замораживайте продукты, которые не сможете купить зимой или они будут стоить очень дорого (особенно ягоды и зелень).

· Курицу и рыбу лучше покупать целыми, а не по частям. Это будет выгоднее и дешевле (например, из куриных крыльев, шеи и лап можно приготовить первые блюда, а из головы и хвоста рыбы вкусную уху).

Через несколько месяцев такой экономии вы увидите, что расходы на покупку продовольственных товаров существенно сократились, а ваша семья начала питаться более здоровой и полезной пищей.

Приложение «Кошелёк» – выгодный способ совершения покупок в магазине

Как экономить на продуктах

В настоящее время существует выгодное приложение «Кошелёк», которое позволит пользоваться всеми банковскими и дисконтными картами посредством смартфона. Это даст возможность использовать карты в любых супермаркетах страны, получать выгодные скидки на продукты питания и оплачивать их с помощью смартфона, а также копить и тратить бонусы. Вы сможете существенно экономить на приобретении продовольственных товаров и сохранить большую часть семейного бюджета.

Светлана, www.vitamarg.com