Гель для лица

Гель для лица-это одно из наиболее эффективных средств по уходу за кожей. Он хорошо пенится, обладает различными отдушками и оказывает бережный и мягкий уход за кожей. К выбору средства нужно подойти серьёзно, в нём не должно быть компонентов, вызывающих у вас аллергическую реакцию. Видов этого товара множество, давайте разберёмся для чего предназначен каждый.

Гели для умывания

Гель для умывания-это средство по уходу за кожей, которое используется каждый день. Он направлен на устранение высыпаний, угрей, уменьшение выделения кожного сала. Гель необходимо выбирать в соответствии с типом кожи:

Сухая- для этого типа, характерно чрезмерное обезвоживание и в результате шелушение. Стянутость может доставлять большой дискомфорт. Обязательным компонентом в составе гелей предназначенных для сухого типа кожи входит гиалуроновая кислота. Она питает и увлажняет. Дополнительными компонентами могут быть экстракты натуральных продуктов и различные масла, которые предадут свежесть и здоровый блеск.

Жирная-для этого типа присущи расширенные поры и высокий уровень сальных выделений. Чтобы сбалансировать состояние в состав геля должна входить салициловая кислота. Она помогает уменьшить поры. Кроме неё каждый гель имеет природные компоненты, выполняющие различные функции.

Комбинированная-самый распространённый тип кожи, когда одни участки лишены влаги и кожа шелушится, а на других преобладает жирная кожа. В состав геля для комбинированной кожи обязательно должны входить противогрибковые компоненты.

Очищающий гель для лица

Очищающий гель для лица имеет много сходств с обычным гелем для умывания. Он также подбирается с учётом типов кожи. Однако его отличительная особенность в том, что гель направлен на лечение кожи и устранение проблем. Очищающий гель не обязательно использовать на постоянной основе. Если происходит изменение в коже лица, необходимо использовать средство в течение курса.

Увлажняющие гели

Имеют лёгкую текстуру и быстро впитываются в кожу. Не оставляют следов и придают коже освежающий эффект. В состав гелей для увлажнения входят компоненты, которые борются с сухостью и воспалениями. Поэтому предпочтения для какого-то одного типа кожи нет. Необходимо внимательно изучать состав, чтобы все компоненты не вызывали аллергических реакций. Гель должен оказывать положительный эффект, а не приносить дискомфорт.

Регенерирующие гели для кожи

Эти средства предназначены для восстановления повреждённой кожи и росту коллагеновых волокон. С возрастом кожа теряет свою эластичность и прочность, чтобы исправить это нужно грамотно подбирать гели по возрастной категории и составу продукта. Обязательно должны присутствовать: гиалуроновая кислота, витамины, природный коллаген и аминокислоты.

Светлана, www.vitamarg.com