8 продуктов для сияния вашей кожи

Хотя многие женщины тратят кучу денег на дорогие крема для лица и дорогие процедуры, в целях иметь естественно сияющую кожу, никто еще не отменял овощи, фруктовые соки и коктейли. Поскольку они очищают тело изнутри, и позволяют организму избавиться от каких-либо токсинов, которые могут быть причиной преждевременного старения.

Вот список восьми питательных продуктов, которые могут не только дать вам сияющий цвет лица, но и помогут замедлить преждевременное старение и оздоровить ваш организм в целом.

1. Ананас

Знаете ли вы, что вы можете помочь вашей коже, съев ананас? Ананас содержит фермент, который помогает не только в улучшении пищеварения, но и помогает придать вашей форме упругость. Более того, ананас способствует очищению крови от токсинов и способствует улучшению кровообращения.

Приготовление и консервирование разрушает этот мощный фермент, так что не забудьте съесть ананас в сыром виде.

2. Куркума

Обычно используется в качестве отличительной специи в индийской кухне, куркума (или Халди, как его называют в Индии), предлагает множество преимуществ для кожи. Как паста, куркума может помочь залечить раны, такие как небольшие порезы и ожоги.

Куркума содержит антиоксиданты, сохраняющие эластичность кожи. Эта специя также, как известно, лечит и предотвращает сухость кожи, уменьшает морщины и удаляет акне. Куркума обладает противовоспалительным эффектом, поможет снять любой отек который у вас есть.

3. Груша

Груша богата клетчаткой, важным питательным веществом для вашей кожи. В этом фрукте также содержится медь, калий, железо, цинк, магний и витамины С, Е, В и К. Груши это также умеренные источники антиоксидантов, таких как ксантин, способствующих защите организма от негативного влияния.

4. Капуста

Витамин C заживит поврежденные ткани и сведет к минимуму глубокие морщины. Когда вы думаете о витамине С, вы обычно думаете об апельсине, но знаете ли вы, что капуста содержит около 11 процентов больше витамина С, чем в апельсин? Капуста также содержит в себе с витамин А, разглаживающий морщинки на вашем лице. 

8 продуктов для сияния кожи

5. Морковь

Морковь содержит высокую долю витамина С и бета-каротина, и витамина, являющимися одними из наиболее важных питательных веществ для здоровой кожи. Эти вещества помогают восстанавливать кожу, защищать ее от солнечных лучей, избавить от сухости и предотвратить морщины.

6. Кокосовое масло

Последние исследования показывают, что кокосовое масло, наиболее богато питательными веществами, борющихся с повреждением клеток от свободных радикалов, способствующих преждевременному старению и болезням. Кокосовое масло является отличной заменой на кухне другому виду масла.

Вы также можете применять кокосовое масло непосредственно на кожу в качестве естественного увлажняющего крема.

7. Лимон

Свежий лимон имеет не только прекрасный вкус, но также поддерживает работу вашей печени и очищает тело.

Лимонная кислота и витамин С в лимонной цедре способствует здоровой коже, удалению примесей, обнаруженных в клетках кожи. Лимонная цедра может быть использована в виде пилинга лица и полезна при лечении прыщей и акне.

8. Свекла

Свекла фантастический источник антоцианов - мощных антиоксидантов, которые могут уменьшить воспаление и замедлить процесс старения.Свекла содержит фолиевую кислоту, которая, как известно, стимулирует и создает новые клетки. Свекла также содержат нитраты, которые способствуют кровотоку и придают лицу сияние. Если вам нужна еще одна причина, чтобы сделать свеклу частью вашего питания, знайте, что этот овощ прекрасно очищает организм.

Заботьтесь о вашей коже не только с помощью химически созданных косметических средств, но и не забывайте питать ее натуральными продуктами, и она будет вам благодарна за это.

Светлана, www.vitamarg.com