Как выбрать холодильник для дома: 5 советов

Эргономичный и надежный холодильник - один из важнейших объектов на кухне. Он нужен для хранения готовой пищи, продуктов в сыром виде, а также различных замороженных заготовок. Чтобы выбрать универсальный девайс, который охлаждает и замораживает, нужно учесть несколько моментов. Предлагаем вниманию читателей пошаговый гайд, который помогает найти холодильник с оптимальным набором характеристик.

Шаг 1: выбор производителя

Избежать проблем в поиске идеальной модели помогает грамотный подход. Он предусматривает выбор производителя по трем характеристикам.

  • Время существования. Оптимальный вариант - торговая марка, за плечами которой многолетний опыт.

  • Цена. Адекватная стоимость и ее соответствие качества - один из признаков добросовестности производителя.

  • Производственная политика. В приоритете: использование вторичного сырья, качество составляющих, защита техники от различных факторов риска.

Шаг 2: выбор типа холодильника

Холодильники классифицируют на однокамерные, двухкамерные и многокамерные.

Модели первого типа подходят для офисов, дач и загородних домов.

Двухкамерные модели подходят для кухни малой или средней площади. Благодаря вертикальному расположению камер, они занимают немного свободного пространства. 

Третий тип - оптимальное решение для просторных квартир или частных домов. К нему относятся многодверное холодильники и устройства формата «сайд бай сайд».

Если вы все еще не знаете, какой выбрать и купить холодильник, можете посетить сайт technodom.kz, где они представлены в широком ассортименте. Можно сравнить цены, производителей, функциональность разных моделей, почитать отзывы - все это поможет вам выбрать наиболее подходящий именно вам вариант.

Шаг 3: выбор модели по цене

Поиск холодильника в ограниченном ценовом диапазоне занимает значительно меньше времени, чем выбор модели среди тысяч разработок из различных сегментов.

Если главной целью является приобретение дешевого холодильного агрегата, приборы с премиум-сегмента можно даже не рассматривать. И, наоборот, если нужен дорогой холодильник, нет смысла изучать ассортимент бюджетных решений.

Шаг 4: знакомство с поддерживаемыми технологиями

На этом этапе следует ознакомиться с технологиями, которые обеспечивают эффективность холодильных агрегатов. Стоит отдавать предпочтение устройствам, которые поддерживают полезные функции и технологии:

  • суперохлаждение и суперзамораживание;

  • VitaFresh (идеальные условия хранения продуктов с небольшим сроком годности);

  • вентиляция MultiAirflow;

  • внутренний климат-контроль.

Также приветствуется наличие LED-дисплея. Ведь именно он позволяет без труда пользоваться всеми опциями.

Шаг 5: выбор холодильника по показателям энергопотребления

Стоимость содержания и обслуживания холодильного агрегата напрямую зависит от показателей энергопотребления. Чем больше электроэнергии необходимо для обеспечения работы устройства, тем дороже обойдется его эксплуатация.

Соответственно, чтобы сэкономить, стоит выбирать те модели, которые принадлежат к классу энергоэффективности:

  • А,
  • А +,
  • А ++.

Последний шаг - выбор подходящего дизайна.

Следует оценивать визуальные характеристики по двум критериям. Во-первых, внешний вид должен соответствовать вкусам пользователей. Во-вторых, холодильник должен гармонично вписываться в интерьер кухни.

Светлана, www.vitamarg.com