Кисточки для макияжа

Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему профессиональные визажисты используют кисточки для макияжа в таком большом количестве? Действительно, чтобы создать супер макияж, нужно много инструментов. И это не только кисточки, но и губки, и спонжики, не говоря уже о ватных шариках, салфетках и зажимах для волос.

Каждая кисточка для макияжа разработана для определенной цели и прежде чем хвататься за понравившуюся щеточку, нужно узнать, для каких целей она на самом деле предназначена.

Подобрать кисть для макияжа и другие аксессуары можете в интернет-магазине для бровистов BrowMart. Также в наличии есть силиконовые валики, пинцеты, щеточки, подушки для наращивания ресниц.

Какие кисточки для макияжа лучше: натуральные или искусственные? Это вопрос не из области качества, а из области применения. Щетина (волос) эластичной и гибкой натуральной кисточки покрыта "чешуйками", поэтому она лучше захватывает частички пудры и распределяет их на коже более равномерно. А вот если нужна жесткая и упругая кисточка, например, для нанесения плотного крема-основы или рассыпчатых теней для век, нужно использовать искусственную кисточку.

• Кисточка для нанесения тонального крема

Это синтетическая кисточка или кисточка из очень плотной щетины. Если кисточка будет мягкая, хорошо наложить тон и растушевать его не получится.

• Кисточка для нанесения пудры

Это большая, объемная и пушистая кисточка, чаще всего из натуральной щетины. С помощью такой кисточки пудра ляжет идеально.

• Кисточка для нанесения румян

Кисточки, которые часто продаются вместе с румянами, обычно слишком маленькие и плоские. Профессиональная кисточка для румян - это большая, объемная кисточка с закругленной верхушкой и удлиненной ручкой. При нанесении румян ее волоски расправляются, как веер, и след румян получается ровным, широким и без резких переходов.

• Кисточка для нанесения теней

Это короткие, квадратные кисточки с густой, плотной щетиной. Они чаще всего синтетические. Тени, наложенные с помощью такой кисточки, выглядят эффектно и естественно.

• Кисточка для контура вокруг глаз

Это маленькие, плоские кисточки с закругленной верхушкой. С помощью такой кисточки можно прокрасить даже самые труднодоступные уголки глаз. Жидкий контур наносят с помощью совсем тоненьких, заостренных кисточек.

• Кисточка для губ

Это может быть как синтетическая, так и натуральная кисточка. Главное, чтобы она была относительно жесткая и заостренная. Только с помощью такой кисточки можно прорисовать уголки губ, не размазав помаду. Почему лучше наносить помаду именно кисточкой? Цвет губ получается более насыщенным, помада не остается в складках губ и меньше размазывается впоследствии.

• Кисточка для бровей

Это скошенная на конце кисточка для проведения линии, имитирующей естественный изгиб брови. Чаще всего такие кисточки - синтетические.

Как выбрать правильную кисточку для макияжа?

Кисточка не должна осыпаться. Если кисточка осыпается, то она не долго прослужит, а вам придется постоянно извлекать щетинки из глаз или губ. Материал ручки кисточки не имеет значения, но от него зависит цена кисточки. Главное, чтобы все детали кисточки были надежно скреплены между собой. После употребления кисточки для макияжа нужно промыть ее в специальном растворе.

Светлана, www.vitamarg.com