Где взять кредит на ремонт

Ремонт — важный шаг в жизни каждого. И какой будет цена вопроса — зависит от масштабности ремонтных работ. Косметический потребует меньше инвестиций, а капитальный — больше.

Но если вы испытываете финансовые трудности в разгар отделочных мероприятий, всегда можно получить помощь, перейдя по ссылке https://mycredit.ua/ru/uslugi-kreditovaniya/kredit-srochno/ . Деньги придут сразу на банковскую карту.

Плюсы и минусы кредита на ремонт

Плюсы

  • Нет необходимости копить годами. Можно получить желаемый результат здесь и сразу.

  • Можно получить больше запланированного и обновить мебель, например. Или докупить бытовую технику.

  • Можно нанять профессиональную ремонтную бригаду и не меня привычный ритм жизни.

Минусы

  • Кредит нужно вовремя возвращать. Просрочил платеж — нажил множество неприятностей — от ухудшения кредитной истории до «выбивания долгов». Если не можете вернуть займ вовремя, лучше не рисковать и отложить ремонтные работы.

  • Оплата кредита обойдется больше, чем вы бы откладывали на ремонт. Так, ежемесячные 10% могут превратиться в 40-70% от зарплаты. И это не предел.

  • Высокий процент за использование. Вы переплатите минимум 50%.

  • Чем ниже ваша зарплата, тем меньше денег вам одолжит кредитор. А может и вовсе отказать в ссуде без объяснения причины.

Мы рекомендуем брать кредит в том случае, если проблема требует срочного решения: протечка труб, поломка ключевых коммуникаций, разрушение.

Какой выбрать?

Рынок предлагает массу кредитных продуктов. Самые востребованные:

  • Целевой. В этом случае банк сам рассчитывается за товары в магазинах и услуги работников. Так что потратить деньги не по назначению просто не получится. Банк будет неустанно наблюдать за тем, на что вы тратите финансы и решать, нужна ли вам покупка, или можно обойтись без нее.

  • Нецелевой. Кредитор дает нужную сумму, которой вы распоряжаетесь по своему усмотрению. Но получить ее довольно сложно. Для некоторых практически невозможно. Банк попросит собрать вас документы, подтверждающие платежеспособность, а это не только справка о доходах. К ним относятся платежные квитанции за услуги ЖКХ, кредитная нагрузка, выписки по счетам из других финучреждений.

  • Кредитный лимит. Банк выдает вам кредитную карту с определенным лимитом. Но этого может не хватить на покрытие всех ваших запросов.

Где получить кредит на ремонт?

Вы можете занять у друзей, знакомых, коллег на работе. Обратиться в банк, собрав все необходимые документы. Или обратиться в финансовый сервис.

У друзей и родных просить стыдно. Банки все чаще отказывают в ссудах даже тем, кто работает официально. А в микрокредитных компаниях высокие проценты на кредиты. Но не во всех.

Если решились брать кредит на ремонт, изучите вопрос тщательно, а к решению подойдите взвешено.