Детектор лжи: кому и зачем от нужен? 

Многие люди живут каждый день во лжи. Им изменяют, предают, а они этого не замечают. Они живут в розовых очках и не думают, что мир совсем не розовый, как они думают.

Избавиться ото лжи людей отлично помогает полиграф или по-простому – детектор лжи.  Это устройство с датчиками, которые фиксируют реакции человека. Анализируя эти реакции в процессе беседы, специалист определяет, насколько правдивы слова человека.

Помощь полиграфа в семейных отношениях

Детектор лжи помогает выяснять отношения между супругами по поводу верности. Аппарат поможет установить:

  • Наличие любовника;
  • Изменяла ли вторая половинка;
  • Когда произошел первый половой акт у супруга;
  • Информацию об внебрачных детях неверного супруга.

Детектор лжи помогает родителям и детям выяснить отношения. Трудные подростки часто скрывают от своих родителей факты курения и употребления наркотиков. Устройство поможет это установить. Дети тоже ловят своих родителей на вранье, например, настоящий ли у ребенка отец, он приемный или нет и т.п.

Помощь компаниям в подборе персонала

Многие компании предлагают кандидатам на вакансию пройти детектор. Специалист – полиграфолог задает как профессиональные вопросы, так и личные вопросы: где кандидат живет, употребляет ли он наркотики. Специалист на основании ответов пишет заключение, которое передаёт работодателю.

Кандидат не должен переживать по поводу законности процедуры. Для того чтобы провести процедуру, кандидату на вакансию нужно написать письменное согласие. Ему должны рассказать, что в любой момент он вправе отказаться от тестирования.

Помощь компаниям в служебных расследованиях

Если в компании произошла чрезвычайная ситуация, то при назначении служебной проверки на полиграфическом полиграфе, детектору лжи очень важно ответственно подойти к данному вопросу, чтобы в ходе расследования избежать обвинений невиновных, а также безнаказанности причастных к расследованию. Служебная проверка полиграфов и приглашение опытного специалиста помогут людям не только выяснить исполнителей конкретной событий, но точно выяснить роль всех их.

Служебное расследование на полиграфе  проводится на современной технике с превосходными техническими характеристиками и расширенными функциональными возможностями. С помощью специальных датчиков детектор лжи при проведении служебного расследования четко фиксирует все колебания в организме тестируемого при ложном ответе.

К основным параметрам, которые фиксирует детектор лжи, относятся:

  • Изменение кровяного давления;
  • Равномерное дыхание;
  • Присутствие или отсутствие тремора;
  • Динамика сопротивления кожи;
  • Отделение организма от токсинов.

В случае передачи неправильной информации или неточной информации вышеуказанные параметры резко меняются, что мгновенно зафиксирует детектор лжи при проведении служебного расследования. После этого специалист делает расшифровку данных. На основе данных выдается письменный вывод о том, что проверяемый является невиновным в каком-либо противоправном действии.

Важно помнить, что все полученные данные являются исключительно конфиденциальными, а результаты проведения служебных расследований передаются заказчику.

В заключении добавим, что детектор лжи помогает всем людям решить их вопросы и избавиться от иллюзий.

Светлана, www.vitamarg.com