Как выбирать подарки: правила и рекомендации

Каждый хоть раз в жизни задавался вопросом: что подарить. Бывают ситуации, когда чувствуешь растерянность при выборе презента. Хочется, чтобы подарок доставил приятные эмоции получателю, был полезным и оригинальным.

Основные критерии

При поиске идеального подарка необходимо учитывать:

  • Пол и возраст получателя. Презенты для мужчин выбирайте также тщательно, как и для женщин. Подходящему подарку представители обоих полов будут рады одинаково. Также учитывайте возраст: сюрприз для подруги или друга должен отличаться от того, что преподносить бабушке или дедушке.
  • Темперамент и увлечения. Спокойным людям, которые любят уютною домашнюю обстановку понравится одно, а эмоциональным искателям приключений — другое. Кроме того, хорошо бы знать о хобби и предпочтениях человека: чем интересуется, увлекается или что коллекционирует.
  • Событие и повод. Необходимо учитывать по какому случаю готовится поздравление. Для семейный юбилея, дня рождения коллеги, Нового года или романтичной памятной даты влюбленных будут уместны разные подарки.

Каждый случай индивидуальный, поэтому проявляйте фантазию и выбирайте запоминающийся и полезный презент.

Советы и идеи

Предлагаемые советы помогут избежать трудностей при поиске подарка. Рекомендуется:

  • Готовиться заранее. Не нужно откладывать покупку на последний день, лучше присматривать и приобретать необычные и интересные вещи постепенно. Приготавливая подарки заранее, вы избежите предпраздничной суеты и ажиотажа.
    • Обсудить выбор с друзьями. При подготовке презента рекомендуется посоветоваться с другими участниками мероприятия, чтобы не вручить одинаковые вещи. Можно договориться и приобрести один крупный подарок от всей компании. Например, на новоселье будет уместно подарить от друзей и близких бытовую технику или телевизор.
    • Подойти к поиску презента творчески. Оригинальный подарок позволит выделиться на фоне других. Подходя с душой к этому процессу, вы обязательно найдете подходящий презент, который вызовет восторг и радость именинника. Широкие возможности для выбора креативных подарков открывают покупки в интернете. К примеру, в приложении «Мимиграм» можно заказать кружку с фотографией онлайн. Такой сувенир непременно понравится родителям или возлюбленным.

Не бойтесь фантазировать, экспериментировать и искать необыкновенный подарок. Восторг и благодарность получателя доставят незабываемые эмоции, ведь дарить также приятно, как и получать.

Светлана, www.vitamarg.com