Применение фраксeль в борьбе со старением кожи

На сегодняшний день фраксель получил широкое применение борьбе с неприятными любому человеку признаками увядания кожи на лице и руках: морщинами и пигментными пятнами.

Возможности метода, сочетающего в себе новые и традиционные технологии, позволяет использовать его для процедур омоложения кожи лица, рук, груди, шеи и эффективного устранения пигментных пятен.

Цена на fraxel зависит от типа услуги и количества необходимых процедур. Однако в различных салонах цена fraxel на идентичные процедуры примерно одинакова, так как сама лазерная система очень дорогая, и не каждый косметический центр может позволить приобрести себе ее.

Появление морщин напрямую связано со слабой активностью клеток кожи, которые отвечают за синтез структурных белков - коллагена и эластина. Эти элементы влияют на упругость и эластичность кожных покровов.

Стимуляции таких клеток различными кремами, процедурами фототерапии, инъекциями носят временный характер и дают непродолжительный результат. Лазер фраксель позволяет не только бороться с видимыми морщинами, но и обновляет старые увядшие клетки кожи.

При процедурефракционного омоложения лица лазерная система, нагревая проблемные микро зоны, заставляет окружающие клетки активно перестраивать поврежденную область.

Расплавленные коллаген и эластин служат строительным материалом, и микропорциями заполняют проблемные фракции, в результате лазерного воздействия вырастает новая молодая упругая кожа со всеми активными свойствами. Для значительного эффекта фракционное омоложение лица рекомендовано проводить в несколько процедур.

Для борьбы с пигментацией кожи метод фраксельнаиболее эффективен. В отличие от стандартных методов: криотерапии, отбеливания, фототерапии и традиционных лазерных систем, лазер фраксель действует не на сам пигмент, а на клетки, которые накапливают избыточное количество меланина, заставляя их перерабатываться.

На месте разрушенных микро фракций образуются молодые клетки, в которых уже процесс синтеза меланина нормализуется, вследствие чего пигментные участки кожи заменяет новая, нормально окрашенная и улучшенная по своим активным свойствам. При этом глубина расположения проблемного меланина не важна, что позволяет устранять даже гиперпигментацию за короткую серию процедур.

Отличительной особенностью лазера фраксель является возможность работы с любым, даже черным, цветом кожи и на любой части тела: на груди, шее, области декольте, кистях рук. Эффективное устранение пигментации будет сопровождаться и омоложением кожи.

Светлана, www.vitamarg.com