Какую елку выбрать искусственную или натуральную?

Все ближе новогодние праздники и придет пора задуматься о том, что предпочесть натуральную елку или искусственную. Лесная красавица неотъемлемая часть Нового года, поэтому ее наличие не обсуждается, хотя некоторые люди предпочитают сэкономить и чисто символически берут еловые веточки, которые очень часто остаются у продавцов. Запах хвои распространяется по дому и оставляет приятные ощущения. Но стоит отметить, что у каждого вида елки есть свои особенности, преимущества и недостатки. Ниже рассмотрим как раз основные пункты, на которые стоит обратить внимание при выборе того или иного вида елки.

Искусственная ёлка

В последнее время большинство людей задумываясь над вопросом «какую елку выбрать?», после обдумывания все же делают выбор в пользу искусственного дерева. На самом деле это очень рациональный выбор.

Отметим также, что современные производители выпускают разные модели елок из искусственного материала, при этом речь идет не только о высоте, но также по количеству веток, по цвету, декоративным аксессуарам.

Цена зависит от количества веток и высоты, чем больше веточек, тем пушистее ёлка. Если покупка уже совершенна, то новогодний символ может начать радовать вас своей красотой хоть за месяц до праздников и можно не бояться что иголки будут разнесены по всей квартире.

На сайте https://www.urbantree.com.ua/tree/classic/green можете подобрать хорошую искусственную елку среди более чем 60 вариантов. Есть елки классические и элитные, а также аксессуары новогодние и игрушки ручной работы.

Что касается отсутствия аромата хвои, то это поправимо, можно использовать аромамасло с соответствующим запахом.

Что касается украшений, то можно сделать игрушки самостоятельно, а можно приобрести в магазинах. 

Натуральная ель

Если выбор падает все-таки на живую елку, то стоит помнить о том, что данное деревце очень капризно. Как известно даже цветы со временем начинают увядать, то же самое происходит и с лесной красавицей, когда ее переселяют в жилое помещение.

Есть, конечно, способы продлить срок жизни новогоднего атрибута, для этого сразу же после покупки ее помещают в ведро с водой или с песком. Но в любом случае, тепло в доме будет забирать влагу из растения и иголки со временем начнут осыпаться, а соответственно эстетический вид будет испорчен.

Устанавливать ёлку такого вида стоит непосредственно за несколько дней до Нового года, иначе на Рождество есть рис остаться без главного праздничного символа.

Запах хвои это один из главных плюсов, в пользу которого многие семьи делают выбор. Если сравнивать стоимость натуральной ёлки с искусственно, то живая стоит на порядок ниже, но если смотреть в будущее, то затраты окупятся.

Также хотелось бы отметить что цена варьируется от высоты, от того пушистые ветки или нет. Безусловно, в каждом городе устанавливаются свои цены. Дополнительно еще и подарки надо покупать.

Какую елку выбрать, конечно, решать каждому человеку лично, но если взвесить все плюсы и минусы, то вывод очевиден.

Светлана, www.vitamarg.com