Ray Ban – выбираем фирменные очки

Несомненно, в мире фирменных изделий существует множество подделок. И очки не являются исключением. Подделки тоже обладают высоким качеством. Всё зависит от того, за сколько вы купите подделку: за 5000 или 200. Многое зависит ещё и от целей подделок, поэтому можно купить за 5000 хуже, чем за 200, то есть пользоваться изделием – подделкой с хорошим качеством, но высокой стоимостью.

Если не хотите переживать за качество очков, то можете купить Ray Ban Aviator в магазине Optic Street с 10-летней историей, который является авторизованным продавцом Ray-Ban. В магазине только оригинальные очки и оправы, широкий выбор очков различных брендов.

Считается, что оригинальные и уникальные очки Ray Ban не могут стоить менее 3000 т. руб. Если же вам пытаются продать очки Ray Ban за меньшую сумму, чем указана выше, это может означать, что вам предлагают подделку. В зависимости от цены качество подделки может быть разным. Остерегайтесь подделок! Зайдите на сайт и посмотрите внимательно на все интересующие вас модели.

Кто-то, несомненно, скажет, что нет смысла покупать оригинал за огромные деньги. Можно купить и неплохую подделку, которая не будет принципиально отличаться от фирменного товара. Такой вариант является выгодным, если разница в цене составляет несколько (примерно в 5 – 10) раз. Всё это верно только на первый взгляд, но лучше все же купить оригинал. Фирменные очки говорят сами за себя, и любой, кто хоть один день носил их, скажет, что лучше потратить деньги на качество, чем мучиться, пользуясь подделкой.

Многие поклонники Ray Ban разграничивают очки следующим образом: оригинальные очки Ray Ban выпускаются исключительно в Италии (хотя из истории известно, что раньше, до 1999 года они производились в Америке), а подделки создаются в Китае.

Это далеко не правда. Да, можно уверенно утверждать, что 99% копий делаются в Китае. Но при этом есть важный нюанс: оригинальные очки ray-ban могут также производиться в Китае. Дело в том, что производителю из Италии, который владеет брендом Ray Ban, принадлежит ещё и новенький завод, расположенный в Китае. Там выпускаются модели, пользующиеся большой популярностью.

Кроме этого, необходимо понимать, что определенная модель, выпускаемая в Италии, создана для изготовления только в этой стране и преимущественно для ее жителей, а другая модель может производиться только на заводе в Китае. Это означает, что очки, сделанные в Китае, могут также продаваться во всем мире, так как все изделия имеют один бренд - Rаy Bаn.

Всегда хочется верить, что качество изделий одинаковое, несмотря на то, что страны производители разные. Как же понять где были сделаны ваши очки? Всё предельно просто: вы должны взглянуть на одну из дужек, а если говорить конкретнее, то на правую дужку. На ней должно быть написано, то, что обычно пишут на многих изделиях «Made in Itаlу или Оriginаl Wayfarеr или Hаnd mаde in Itаlу». Это будет значить, что ваши очки из Италии. По крайней мере, так должно быть. Но при этом нужно отметить тот факт, что на настоящих очках Ray Ban, выпущенных в Китае, вы не найдете вышеуказанных надписей.

У многих людей складывается впечатление, что в оригинале очков Ray Ban используют в качестве материала для линз только стекло. Это не совсем верно. Материал для изготовления линз может быть разнообразным: стекло, поликарбонат. Достоинства и преимущества у материалов разные. Например, такой материал, как стекло является, пожалуй, самым тяжелым по весу. При ударе или падении стекло может лопнуть или расколоться. Хотя стекло в меньшей степени подвержено появлению царапин на стекле. Что касается поликарбоната, то это более гибкий и подходящий материал для производства линз хотя бы уже потому, что он легче стекла. При падении очков шанс на то, что линзы расколются намного меньше, чем при линзах из стекла. Но при этом он легче царапается.

Сказать однозначно какой материал больше подходит для того или иного вида очков нельзя, ведь многое зависит от особенностей каждого человека. Каждый выбирает очки так, как ему подсказывают интуиция и восприятие глаз. То есть, при выборе не просто учитывается модель, форма очков, а подбирается наиболее комфортный вариант для себя лично.

Итак, вернемся к вопросу о подделках. Какие очки Ray Ban в наибольшей степени подвергаются поделкам? А может, абсолютно все модели подделывают? Как правило, всегда подделывают наиболее покупаемые разновидности того или иного товара. Очки не исключение. Копии делают с наиболее популярных версий: Aviator, Wayfarer. Есть и другие подделки, но в основном подделывают именно указанные модели. В связи с этим, если вы решили купить себе вышеназванные модели, будьте предельно осторожны. А если вы попытаетесь найти модель редкую, эксклюзивную, которой нет в вашем городе, потому что никто не может себе позволить, тогда можно говорить о нецелесообразности производителям такие очки подделывать.

Как сделать выбор в пользу настоящих очков Ray Ban? Ну, или хотя бы купить качественную подделку? Способов не так много, но они есть. Самый простой и доступный способ – покупать очки в фирменном магазине, либо магазине, который ценит свою репутацию и не станет портить её, торгуя подделками. А если и будут подделки, то они будут качественнее, тех, что вы можете купить в дешевом магазине. Конечно, при покупке в фирменном магазине вы заплатите на порядок больше обычной стоимости, так как платите ещё и за имидж. Но это, пожалуй, стоит того. Есть, конечно, и другие способы проверить качество изделия, но если вы не обладаете специальными познаниями, тогда вам лучше сразу обращаться за покупкой в фирменный магазин.

И, напоследок - основные признаки отличия Rаy-Bаn:

  • на левой линзе есть логотип Rаy-Bаn;
  • на правой линзе есть гравировка в виде двух букв - «RB».

Светлана, www.vitamarg.com