Модное направление в оформлении керамической плитки в стиле «пэчворк».

Сегодня производство и оформление керамической плитки – это еще одно направление моды, где существуют свои тенденции и художественные приемы, которые сделали керамическую плитку нечто большим, чем просто облицовочный материал. Одним из последних трендов в производстве и дизайне интерьеров стала мода на «пэчвор».

Техника «пэчворк» пришла к нам из древности, когда крестьяне шили из различных лоскутов материи одеяла, наволочки для подушек, коврики и другие изделия для оформления дома. Впоследствии такой способ шитья перестал пользоваться популярностью, так как возможность приобрести «готовый» материал появилась у каждого желающего.

Но в последние несколько лет такая разновидность рукоделия получила новую жизнь и еще один расцвет популярности. Сегодня «пэчворк» - один из модных трендов в оформлении помещений, потому дизайнеры активно применяют эту тему в своих проектах. Создание ярких и необычных предметов интерьера своими руками вообще пользуется особой популярностью, ведь это не просто интересное и увлекательно занятие, но еще и возможность проявить свою фантазию, выразить свое собственное виденье мира.

техника

Сегодня в технике «пэчворк» можно найти самые разные и порой необычные предметы интерьера, начиная от прикроватных ковриков и заканчивая керамической плиткой. Соединение различных оттенков, узоров и текстур выглядит по-настоящему необычно и эффектно. Следуя наметившимся модным тенденциям, производители керамической плитки также решили выпустить ряд ярких и необычных коллекций в популярной технике лоскутного шитья. Надо отметить, что такой стиль оформления пользуется большой популярностью у покупателей.

Коллекцией керамической плитки

Коллекцией керамической плитки, которую Вы сможете увидеть у нас в салоне - плитка Del Conca Amarcord. Как и многие другие производители, итальянская компания решила «разбавить» необычный дизайн нейтральными оттенками базовой плитки. Чтобы помещение не выглядело слишком перегруженным узорами и орнаментами, дизайнеры рекомендуют использовать легкий и фон. Также это поможет визуально расставить акценты и привлечь всеобщее внимание именно к «лоскутному» принту.

Итальянская фабрика

Итальянская фабрика La Fabbrica также не упустила возможности использовать модное направление в дизайне коллекции плитки Orchestra. Особенность этой коллекции в том, что производитель предусмотрел более 30 вариантов укладки плитки, что, безусловно, дает большой простор для фантазии.

Одной из последних новинок, которая появилась на мировом рынке облицовочных материалов является плитка Peronda Francisco Segarra. С помощью плитки, выполненной по мотивам «пэчворк» Вы сможете комбинировать плитку в разных форматах, создавая яркую и необычную композицию.

коллекция

Каждая коллекция обладает собственных неповторимым характером и ярким оформлением, так что каждый покупатель найдет в представленном ассортименте то, что придется ему по вкусу.

Источник: Компания КЕРАМ МАРКЕТ

Все эти коллекции можно купить в фирменных салонах КЕРАМ МАРКЕТ и в интернет-магазине