Как выбрать хороший интернет магазин специй

Во время приготовления блюд на профессиональном уровне, или для дома, не обойтись без специй и приправ. При помощи разных приправ можно подчеркнуть вкус разных продуктов и блюд. Их легко найти в любом продуктовом. Несмотря на доступность и большой выбор специй и приправ в супермаркетах на каждом углу, остаются те, кто предпочтут специализированный узконаправленный магазин специй.

Кто-то приходит в такие магазинчики за особенной атмосферой, кто-то обращается в интернет магазин специй за большим выбором и возможностью найти любую специю в целом и в молотом виде. Чтобы заказывать в интернете пряности и специи высокого качества, нужно следовать определенным критериям оценки.

Информация на упаковке специй

Упаковка – это та часть товара, на которую покупатель обращает свое внимание в первую очередь. Если речь о приправах, которые упаковываются в промышленных масштабах для продажи в розницу – большинство информации по хранению и составу можно найти именно на упаковке. Покупая специи в интернете, на их упаковке должно быть указано:

  • Кто производитель, юридический и фактический адрес производителя;
  • Название и краткое описание продукции (например: красный перец молотый);
  • Состав (особенно если это микс из разных специй);
  • Масса нетто;
  • Дата производства, номер партии;
  • Условия и срок хранения (общий и в открытом виде);
  • Наличие сертификата качества.

Сама упаковка должна быть целостной, весь текст должен хорошо читаться, не быть смазанным. Некачественная упаковка, текст и принт на ней, бракованный логотип – могут свидетельствовать о подделке. Несмотря на то, что это достаточно доступная продукция, бывают случаи подделок, когда, используя торговую марку известных производителей, товар фасуют на непрофессиональном домашнем производстве без необходимых разрешений и сертификатов.

Качество упаковки специй для отправки и хранения

Стоит также обращать внимание на саму упаковку. Это может быть: бумага, пластиковый пакет + прокладка из пергамента, стекло, или картон. Но самое главное, чтобы упаковка была герметично закрыта. Любая продукция, которую невозможно промыть водой – должна быть герметично упакована.

К специям, которые поставляют в магазины оптом для продажи в розницу, есть особые условия хранения и транспортировки от производства до торговой точки. Их перевозят в специальных ящиках из гофро-картона, или из дерева, при определенных температурных режимах. Но, если есть желание купить специи онлайн, за перевозку и хранение, в большинстве случаев, отвечает служба доставки. На терминалах службы доставки, для разных товаров, все условия хранения одинаковые. Поэтому, очень важно подобрать магазин специй, который относится к своему товару и своим клиентам ответственно, и обеспечивает правильную упаковку во время доставки. А именно:

  • Герметично запакованный товар, с дополнительной упаковкой для сохранения температуры.
  • Внешняя упаковка товара помогает сохранить его целостность и герметичность.
  • Стеклянная тара должна быть дополнительно запакована и иметь указатель «хрупкий груз».
  • Наличие в коробке с товаром пакетиков с влагопоглатителем.

Основные требования для самих специй

Требования к большинству специй очень просты:

  • Наличие аромата. Специи, которые утратили свой аромат считаются испорченными. Вреда они может и не принесут, но и никакой пользы они тоже не имеют.
  • Оригинальный цвет. Потемнение – это явный признак, что продукт испортился, причем не только для специй. Естественно, есть продукты, которые сами по себе имеют темный оттенок. То же самое касается и более светлого цвета, чем присущий определенной специи.
  • Наличие примесей, которые явно отличаются. Часто, на недобросовестных производствах могут разбавлять специи более дешевым, испорченным материалом, и удешевлять за счет этого.
  • Комки и влага – это явный признак того, что в пряностях завелись микроорганизмы, которым там не место. Такие специи лучше выбросить.

Для того чтобы выбрать интернет магазин специй, чтобы уверенно заказывать там специи и приправы для семьи, или для ресторана, нужно учитывать все эти факторы.