Детский билингвальный сад

Мир стремительно меняется и поэтому современные родители хотят предоставить своим детям возможность их развития с самых ранних лет. Изучение иностранных языков с раннего возраста формирует  отношение малышей к иностранным языкам как к своему родному – дети учатся говорить на них успешно и свободно, развивают мышление и память.

Особенности билингвального обучения детей

Методика изучения иностранных языков в билингвальной среде уникальна тем, что дети осваивают иной способ мышления, одновременно овладевая мышлением и культурой речи его носителей.

Обучение детей по этой методике позволяет полностью погрузить в языковую среду и общаться с носителями иностранных языков. У малышей при билингвальном обучении лучше развивается социальное взаимодействие, гибкость мышления и понимание строения языка.

Способность понимать и говорить на двух языках сразу, более широкий кругозор, глубокое понимание логики языка с самого раннего детства-это суть билингвальной методики изучения.

Освоить современную методику в игровой форме для детей от 18 месяцев поможет детский сад в Москве «Территория счастливого детства». Здесь на созданы отличные условия для овладения тремя языками и полноценного развития всех навыков.

Преимущества детского сада

Основное кредо обучения детей в TSDKIDS - возможность понимать и говорить на английском, французском и русском.

Инновационная методика билингвального обучения состоит в том, чтобы освоить языки и другие социальные и поведенческие навыки – через игру.

В детском саду сформированы 3 группы для малышей разного возраста:

  • ясельная группа — от 1,5 до 3 лет;
  • средняя — от 3 до 4,5 лет;
  • старшая — от 4,5 до 6 лет.

Очевидные преимущества обучения малышей:

  • комфортная обстановка и уникальная атмосфера;
  • множество печатных книг для гармоничного развития;
  • небольшие группы – от 8 до 12 малышей способствуют вниманию к каждому ребенку;
  • педагоги – носители языков;
  • заботливые воспитатели;
  • удобный режим – «мягкая» адаптация ребенка с индивидуальным графиком посещения сада;
  • варианты для пребывания детей в первой половине дня или на полный день.

Занятия выстраиваются таким образом, чтобы в течение одного целого дня малыши общались с одним педагогом на одном языке, чередуя иностранные языки по очереди. В игровой форме у малышей формируется понимание и мотивация обучения иностранным языкам как естественной потребности.

Ранее освоение иностранных слов и речи в дальнейшем помогают детям успешнее продолжить программу образовательных заведений.

Светлана, www.vitamarg.com