Как быстро поменять интерьер в квартире

Немного освежить интерьер - это не значит сделать глобальную перестановку с перепланировкой. В гостиной чаще проводятся праздничные мероприятия и прием гостей, поэтому хочется, чтобы это помещение выглядело торжественно.

Даже если в гостиной не бывает посетителей, хозяева все равно хотят что-то новенькое. Изменить комнату можно даже перестановкой отдельных мелких предметов.

Шторы - это главный элемент декора гостиной и чаще они находятся по разные стороны окон, лишь прикрывая их на ночь. Толстые шнуры с кистями, ленты, бусы и другие оригинальные подвязки изменят внешний вид этого предмета. Если денег нет на покупку аксессуаров, то просто сделайте узел из штор.

Зимний сад в виде комнатных растений отлично будет смотреться в уголке с использованием подоконника. Зону отдыха тоже можно разграничить цветами, где достаточно лишь столика и кресла-качалки. Растения выбирайте лишь подходящие по уходу, иначе красивой композиции не получится.

поменять интерьер

Часто растения переставлять нельзя иначе они могут погибнуть. Сменить облик мягкой мебели можно с помощью нового покрывала. От того, как вы изменили остальной интерьер, зависит цвет и материал покрывала.

С дверями интересно экспериментировать, особенно если они со стеклянными витражами. Если пришло время обновить двери, то на сайте https://holz.ua/dveri/mezhkomnatnye/shopby/covering-steklo/ можете подобрать подходящие.

Что касается кухни, то стоит задуматься о новой мебели. Современные столы, шкафы, - это именно то, что нужно в новую кухню.

Ванная комната ассоциируется с водой, морем, ракушками, рыбами, что и привлекает подобные аксессуары в санузел. Фигуры с наклейками или на двухстороннем скотче можно прилепить куда угодно. Эти мотивы легко сменяются, поэтому довольно легко менять настроение с помощью этих спецэффектов.

Замена любых предметов в ванной уже меняет внешний ее вид, например, мыльницу, краны, сиденье унитаза. Даже смена шторки для ванны может кардинально изменить внешний вид этого помещения.

дизайн

Самым простым изменением интерьера можно назвать преображение детской комнаты. Даже самые мелочи уже освежат и развеселят тусклые обыденные тона. Самодельные витражи, сделанные совместно с ребенком фломастерами, красками и другими предметами рисования станут ярким пятном, радующим глаз.

На сегодняшний день фотообои не актуальны нигде кроме детской комнаты, главное подобрать нужный рисунок. Из детской сделать сказку принцессы или дворец магического волшебника.

Наклейки с цветами, звездное небо, бабочки и космос изменят не только стены, но и потолок. Все эти способы займут минимум времени и немного капиталовложений. Главное чувствовать любовь к дому и к окружающим.

Светлана, www.vitamarg.com