букет

Порадовать близкого себе человека, особенно если это ваша любимая женщина, достаточно сложно. Банальность уже давно не в моде, а придумать что-либо оригинальное могут далеко не все. Конечно же, многие счастливые пары живут без какого-либо меркантильства в отношениях, а потому не требуют дорогостоящих и непонятных подарков, но это не значит, что прекрасным дамам не нужно ничего дарить.

А как насчет роскошного букета для своей любимой девушки? Это точно беспроигрышный вариант. Правда, только в том случае, если это действительно настоящее произведение цветочного искусства, а не наспех собранный веник из случайных растений, украшенный безвкусной лентой.

Чтобы не опростоволоситься, обязательно нужно учитывать существующие рекомендации в процессе выбора подходящего цветочного подарка. В первую очередь, обратите внимание на габариты композиции. Она не обязательно должна быть слишком большой – это уже давно не показатель богатства и чрезмерности чувств. Можно обойтись и маленьким букетом, но в таком случае он обязательно должен быть собран максимально грамотно.

Что касается видов растений, то предпочтение рекомендуется отдавать классике – так вы сможете выразить свои чувства лучше всего. Все знают, что розы – это, помимо всего прочего, также и символ любви. Трудно будет объяснить любимой, что экзотические цветы, названия которых она даже не слышала – это проявление высших чувств.

Оттенки могут быть разными. Здесь рекомендуется обращать внимание на темперамент девушки. Если она спокойна и размерена, цвета должны быть неяркими и не пестрыми. Насыщенность оттенков больше актуальна для энергичных женщин. Темные цвета предпочтительно дарить женщинам старшего возраста, в руках юных девушек они будут выглядеть неестественно.

Светлана, www.vitamarg.com