Как сделать высокий хвост с накладным шиньоном

Накладной шиньон представляет собой пучок натуральных волос, прошитых у основания и закрепленных лентой или резинкой для возможности максимально быстро и самостоятельно сделать прическу.

Чаще всего шиньоны используются для создания низких и высоких хвостов на макушке. Если вы еще не знаете, где в Украине купить качественные шиньоны и парики, загляните в интернет-магазин Zirkova https://zirkova.com.ua/g477993-shinony-hvosty.

Как собрать классический хвост с накладным шиньоном

Для самостоятельной сборки высокого хвоста на макушке необходимо купить:

накладной шиньон из натуральных волос желаемой длины;

  • плотную резинку в цвет волос;
  • расческу с мягкой щетиной;
  • декоративную заколку, платок (по желанию).

Наклоните голову вперед и соберите все волосы на макушке. Резинкой закрепите тугой хвост. Если у вас много маленьких натуральных волосков, которые со временем выпадают из хвоста, нанесите небольшое количество геля. При желании вы также можете купить укладочный воск или пасту. Главное условие — перед использованием средство необходимо растереть в ладонях для равномерного распределения.

Если накладной шиньон из натуральных волос имеет крепление с помощью ленты, наклоните голову вперед и расположите хвост так, чтобы он оказался под собственными волосами. Оберните ленту округ хвоста, завяжите, а кончики заправьте в резинку.

В Украине также можно купить шиньоны с креплением на типсах. В этом случае для закрепления на макушке лучше встать ровно, поднять руки вверх, раскрыть типсу и зафиксировать ее у основания хвоста из натуральных волос. Место крепления в обоих случаях можно скрыть широкой резинкой, красивой банданой с украинскими мотивами или шелковым платком.

Для более лаконичной прически рекомендуем купить пару невидимок, отделить небольшую часть хвоста, обернуть ее вокруг основания и закрепить хвостик невидимками.

Высокий хвост с плетениями в украинском стиле

Для выполнения данной прически потребуется дополнительно купить несколько маленьких силиконовых резинок. Отделите у лица несколько прядей и заплетите классическую косу, концы закрепите резинками.

Всю массу волос вместе с косичками соберите на макушке и закрепите резинкой. Ту часть косичек, которая оказалась за резинкой в накладном шиньоне, можно распустить. Теперь отделите с одной стороны прядь, заплетите косу и оберните ее вокруг основания хвоста. Вот так просто у вас получилась оригинальная прическа в украинском стиле.

Светлана, www.vitamarg.com