Опытные швеи, портные, дизайнеры одежды знают, насколько огромное значение имеют используемые при пошиве новых нарядов материалы. Уделять первостепенное внимание необходимо не только выбору тканей, но и ниток, потому что от их характеристик и особенностей тоже напрямую зависит результат.

Профессиональные портные закупают централизованно все расходные материалы в специализированных интернет-магазинах. Хорошими эксплуатационными и техническими характеристиками обладают нитки Мадейра одноименного немецкого производителя.

Состав ниток 

Высоким спросом среди покупателей пользуется коллекция Aerofil. Это швейные нитки разной плотности на основе полиэстера. Они высокопрочные, надежные, крепкие на разрыв. В продаже есть разные варианты. Нитки №120 – универсальный вариант, предназначенный как для сверхтонких, так и традиционных тканей. С их помощью можно шить нижнее белье, повседневную одежду. А нитки №35 – сверхпрочные, толстые, предназначенные для пошива спецодежды. Ими можно сшивать плащевку, джинсовую ткань, натуральную и искусственную кожу. Опытные швеи самостоятельно подбирают разные типы ниток для конкретных целей.

Выбирая швейные нитки, необходимо учитывать следующие параметры:

  • тип;
  • уровень плотности и прочности;
  • цвет;
  • метраж.

Выпускается такая продукция путем сплетения нескольких волокон. Многообразие оттенков, высокое качество сырья и готовой продукции – основные достоинства ниток Madeira. Поставляют их в катушках универсального размера, благодаря чему они подходят для большинства швейных, вышивальных машин, оверлоков, коверлоков.

Как выбрать и купить нитки

Покупать расходные швейные материалы необходимо в крупных специализированных интернет-магазинах, которые гарантируют оригинальность представленной продукции и широкий ассортимент. Изучите палитру оттенков, закажите нужные цвета по каталогу. В продаже есть катушки на 100, 200, 400 м. Окончательный выбор зависит от назначения, интенсивности использования расходных материалов. Дополнительное преимущество этих ниток заключается в том, что работать с ними можно как на автоматической швейной машинке, так и вручную. Менеджеры интернет-магазина помогут подобрать все сопутствующие товары, которые могут потребоваться в работе. При транспортировке такая продукция не портится. Доставка осуществляется транспортными компаниями.

Светлана, www.vitamarg.com