Как изменить свою жизнь и себя

Практически каждый человек в определенный период жизни обнаруживает, что его что-то не устраивает в себе или своем окружении. Он начинает испытывать острое чувство неудовлетворения, могут возникать раздражения, агрессия или даже депрессия. Закономерным следствием такого состояния становятся различные неприятные симптомы, связанные со здоровьем. Постепенно приходит осознание, что нужно что-то менять. Но как изменить свою жизнь и себя?

Давайте попробуем ответить на вопрос с точки зрения методики PSY2.0 – это уникальная разработка психолога, специалиста по психосоматике и гипнотерапевта Михаила Филяева.

Первые шаги

Основатель и идеолог PSY2.0 уверен, что каждый из нас должен научиться доверять своим чувствам. Наше тело и эмоции нас не обманывают, ведь в этом нет нужды. Наоборот, они всеми силами пытаются нам подсказать, что мы сейчас чувствуем, какие у нас проблемы и в каком направлении лучше двигаться.

Как изменить себя и свою жизнь к лучшему, с чего начать изменения? – рассуждает Михаил Филяев. – Я советую идти за собой, за своими желаниями и чувствами. На этом пути вы можете совершить множество ошибок, но это совершенно не страшно. Каждая ошибка – это лишь способ прийти к истинному «Я», поэтому их не нужно бояться. Помните, что не совершает ошибок только тот, кто ничего не делает. Как изменить свою жизнь и себя в лучшую сторону, если отдаться на волю случая и занять пассивную позицию? Согласитесь, что это попросту невозможно, поэтому смело ищите свой путь.

Работа над собой

На терапевтических сеансах пациентам часто предлагается почувствовать, что они ощущают внутри. Многим открывается правда, которая бывает не самой приятной, отчего у человека ухудшается самочувствие. Но сила правды кроется в честности: когда приходит осознание причины, то появляется надежда решить проблему.

Важно двигаться по этому пути без компромиссов, потому что только честное восприятие себя, своих желаний и устремлений дарит силу и жизненную энергию. Используя техники PSY2.0, специалисты помогают человеку найти свои сильные качества и выявить слабые стороны, познать то, что спрятано глубоко внутри и о существовании чего он даже не подозревает. Методика позволяет выявить скрытые возможности, способствует реализации внутреннего потенциала человека.

Если вы не знаете, как изменить себя и свою жизнь, то, прежде всего, нужно узнать свою собственную личность. Сделать это можно либо в процессе работы с терапевтом PSY2.0, либо самостоятельно.

Обучение методике

Для тех, кто хочет измениться своими силами, научиться справляться с любыми жизненными ситуациями, найти гармонию между телом и мышлением, разработано несколько основных программ.

изменить жизнь

Онлайн-интенсив «Погружение»

Это двухдневный курс, который поможет наладить честный разговор с самим собой. На программе вы узнаете:

  • как изменить свою жизнь и себя;
  • каким образом связаны наши психика, мозг и тело;
  • как происходит формирование наших эмоциональных реакций;
  • почему возникают неприятные симптомы в организме и т.д.

На онлайн-интенсиве «Погружение» вы сможете понять, в каком направлении следует действовать, как изменить себя и свою жизнь, с чего начинаются изменения.

«Базовый курс PSY2.0. Онлайн»

Занятия проводятся на протяжении 9 недель (это 15 дней с перерывами согласно расписанию), слушателям предоставляется доступ к платформе с полезными материалами, лекциями и живыми вебинарами. Для желающих есть и базовый курс в офлайн-формате (Москва). Участники учатся не просто находить взаимосвязь между симптомом и вызвавшей его ситуацией, но менять свою реакцию на нее. Техники позволяют проработать любые сферы: отношения, самооценку, здоровье, финансы и др.

«Практический курс. Онлайн»

Это углубленная практическая программа, которая направлена на освоение методик. Происходит познание самого себя, открытие новых граней своей личности, поиск собственных стратегий для решения индивидуальных запросов. На «Практическом курсе», который проводится в онлайн и офлайн формате, отрабатываются групповые упражнения, которые помогают закрепить на практике полученные знания.

«Супервизия личности. Душа»

Это очное выездное мероприятие для выпускников «Базового курса PSY2.0.» (онлайн и офлайн). Цель программы «Супервизия» заключается в снятии внутренних ограничений. Слушатели становятся участники настоящих терапевтических сессий, знакомятся с техниками, узнают свои сильные стороны и профессиональные навыки.

Не стоит все время размышлять, как изменить свою жизнь и себя. Надо действовать: учитесь разбираться в сигналах своего тела, эмоциях, меняйте реагирование на ситуации и будьте честными с самим собой. И ваша жизнь обязательно изменится к лучшему!

Светлана, www.vitamarg.com