Профессиональная чистка ковров

Чистка ковра при помощи пылесоса регулярно проводится в каждом доме. Но, несмотря на все усилия, яркость расцветки постепенно меркнет, ворс уже не такой мягкий и пушистый, как изначально. Влажная щетка тоже не приносит желаемого результата. Как вернуть ковру первоначальный вид? Ответ прост – нужна профессиональная химчистка.

Некоторые хозяйки до сих пор имеют предубеждение, что можно самостоятельно справиться и с такой сложной задачей, как пятна на ковре от пролитого чая или кофе. Но попытки избавиться от них приводят к еще большим проблемам. Ковер засаливается и притягивает к себе не только пыль, но и шерсть домашних животных, впитывает запахи. Попытки непрофессиональной чистки через пару дней сводят на нет все усилия. Поэтому не стоит экономить на услугах клининговой компании.

Если вам необходима профессиональная чистка ковров, то на сайте https://euroluks.ru/services/chistka-kovrov/ можете обратиться к компании Евролюкс. Также есть услуга чистки домашнего текстиля, штор, подушек.

Услуга химчистки ковров компанией предоставляется с вывозом ковровых изделий в специализированный цех. 

Химчистка выполняется при помощи специального оборудования для чистки ковровых изделий. При этом должны учитываться следующие факторы:

  • степень загрязненности;
  • наличие стойких пятен;
  • толщина изделия;
  • тип ворсовой набивки;
  • тип пола, на котором лежит ковер.

В зависимости от особенностей структуры ковра выбирают и способ обработки. Это может быть чистка пеной, обработка специальным химическим раствором или влажная экстракторная чистка. Последний вариант не подходит для полов, покрытых ДСП или ДВП, так как может вызвать его порчу от воздействия влаги.

Профессиональная чистка ковров в цеху производится на специальном оборудовании, которое позволяет обрабатывать достаточно большие изделия. В механизмы, оборудованные валками, загружается ковровое изделие. Дальше процесс идет автоматически. Постепенно раскручиваясь ковер подвергается обработке чистящим составом при помощи роторных щеток. Принцип воздействия аналогичен для всех типов ковров, но средства для каждого подбирают индивидуально.

Профессиональная химчистка имеет массу преимуществ, как, например:

  • качественно выполненная работа;
  • экономия времени;
  • бесплатная консультация технолога по уходу за изделием.

Использование в работе безвредных для человека препаратов добавит ковровым изделиям свежести, не заставляя беспокоиться о своем самочувствии и о здоровье домочадцев.

Светлана, www.vitamarg.com