Солярий: как загореть правильно 

Солярий в последние несколько лет стал неотъемлемой частью жизни многих людей, ведь это наиболее эффективный метод для получения равномерного загара в городских условиях. Выдвигается множество теорий о вредности посещения солярия. И эти домыслы действительно правдивы в том случае, если не соблюдать элементарные нормы безопасности. Солярий аналогично загару на пляже требует выполнения определенных правил, которые позволят получить прекрасный цвет кожи без риска для здоровья.

В холодное зимнее время, когда так не хватает солнечных лучей, свет ламп в солярии способствует синтезу эндорфинов – гормонов счастья, что значительно улучшает настроение. Но самое главное кожа во время загара питается витамином D, который так полезен для нашей кожи. Но если существуют заболевания кожи, то поход в солярий вам противопоказан. Также стоит знать, что прием лекарственных препаратов может спровоцировать появление аллергии после посещения солярия. Поэтому если вы приняли решение стать загорелой, следует прислушаться к рекомендациям врача.

Для того чтобы загар получился ровным и красивым, кожу нужно подготовить:

  • примите душ, используя не щелочные косметические средства;

  • кожу стоит пропитать специальным кремом для загара в солярии;

  • губы также стоит защитить от пересыхания: нанесите бальзам.

Если вы хотите предупредить фотостарение, обязательно покупайте специальные косметические средства, такие как спрей, лосьон, крем для солярия. Они не только помогают предупредить обезвоживание кожи, но и усиливают эффект воздействия ультрафиолета, благодаря чему ускоряется появление загара и повышается его стойкость. Большой ассортимент средств для солярия вы можете найти, перейдя по вышеуказанной ссылке.

Ультрафиолетовые лампы губительно влияют на зрение, поэтому нельзя пренебрегать специальными темными очками. Также для защиты волос следует воспользоваться шапочкой или платком.

Дамам, посещающим солярий постоянно, необходимо помнить о здоровье груди, ведь это одно из самых нежных мест. Для солярия подойдет бюстгальтер из натуральной хлопчатобумажной ткани, а если вы предпочитает ровный загар на всем теле, тогда не забывайте использовать стикини (одноразовые накладки на ореолы).

Любителям татуировок стоит прикрыть эту зону тела, так как лучи лампы могут спровоцировать аллергическую реакцию.

Непосредственно перед загаром следует полностью удалить косметику и лучше не пользоваться парфюмерной продукцией, так как все эти средства могут вызвать аллергию, а также препятствовать получению красивого ровного загара.

Помните, что добиться желаемого результата за одно посещение солярия будет заведомо утопичной идеей. По-настоящему красивый и долгий загар получится не менее, чем за 5 сеансов, к тому же такой загар будет безопасным. Правила получения загара вашей мечты просты, поэтому выполнить их не составит труда.

Светлана, www.vitamarg.com