Типы, характеристики и функции микроволновых печей Samsung

Современная кухня не воспринимается полноценной, если в ней нет микроволновой печи. Эта техника считается одной из самых важных, наряду с холодильником, плитой и электрочайником. Она используется ежедневно и очень часто, поэтому, если вы только собираетесь приобрести микроволновку, рекомендуем сразу выбирать такую модель, которая устроит вас по всем параметрам.

Типы микроволновок 

Из всех устройств, которые есть в продаже, СВЧ печи Samsung занимают особое место и пользуются огромным доверием потребителей. Причина здесь одна. Абсолютно вся техника этого бренда имеет высокое качество, с чем не поспорит никто. И микроволновые печи точно исключением не стали.

Компания производит технику разных типов. По способу установки она бывает:

  • Встраиваемой — вставляется в специально изготовленный для нее шкафчик в кухонном гарнитуре. Этот тип подойдет вам в том случае, если вы заказываете изготовление кухни с нуля по дизайн проекту.

  • Отдельностоящей — самая обычная микроволновка, которую вы можете поставить куда угодно.

В зависимости от типа и принципа работы СВЧ-печи делятся на следующие категории:

  • Соло — самые простые модели без дополнительных элементов, которые в основном используются для разогрева еды и разморозки.

  • С грилем — могут использоваться для приготовления еды (чаще всего мяса и рыбы). Приготовленные в таких печах блюда приобретают красивые хрустящие корочки и остаются сочными внутри. Разумеется, нужно научиться готовить их правильно.

  • С конвекцией — в таких моделях присутствует дополнительный вентилятор, который гоняет по камере горячий воздух, способствуя равномерному пропеканию блюд.

Микроволновки очень редко используются для приготовления еды, поэтому большинству пользователей вполне достаточно устройств первого типа. Но если у вас нет полноценной хорошей духовки, смело покупайте СВЧ-печь с грилем или конвекцией.

Характеристики и функции

Кроме типа микроволновой печи при выборе также нужно разобраться в характеристиках, и выбрать те, что вам подойдут. К ним относится:

  • максимальная мощность — от 800 Вт до 1300 Вт;

  • внутренний объем — от 20 л до 32 л;

  • тип управления — кнопочное, сенсорное, поворотные переключатели, комбинированное (сенсорное или кнопочное с поворотным переключателем);

  • внутреннее покрытие — в Самсунгах используется только био-керамика;

  • различные функции и возможности.

Последний пункт рекомендуем разобрать подробно, если вы планируете не просто разогревать еду и размораживать в обычном режиме.

Среди дополнительных функций есть очень полезные. Например, «авторазогрев» позволит подобрать лучший режим разогрева в зависимости от вида продукта. Выбрав «Быстрый старт», вы поставите блюдо на автоматический разогрев в течение 30 секунд. Функция «Автоприготовление» позволит выбирать соответствующий режим для приготовления разных блюд.

Немаловажным фактором также остается дизайн устройства, ведь даже самую технологичную микроволновку с лучшими характеристиками хозяйка вряд и выберет, если она будет плохо выглядеть. Дизайн каждой проработан до мелочей, поэтому все они выглядят просто шикарно.

Светлана, www.vitamarg.com