Как выбрать кухонные щипцы

Кухонные принадлежности — незаменимые помощники на каждой кухне. Практичные кухонные аксессуары значительно упрощают процесс приготовления пищи, сокращает период готовки блюд и их выкладку.

Виды кухонных щипцов

Ассортимент кухонных принадлежностей достаточно широк: приборы для сервировки стола, доски, половники, лопатки и другие. Кухонные щипцы также относятся к удобному и полезному аксессуару, хоть и не являются изделием первой необходимости. Они защищают руки от прикосновения с горячими и холодными закусками, переворачивания продуктов на сковороде, облегчают процесс готовки и сервировки стола.

Щипцы отличаются различаются дизайном и разным материалом для изготовления:

  • металлические,
  • акриловые,
  • силиконовые.

Основные модели различают по их предназначению и наличием на концах специальных зацепов - для гриля или барбекю, для рыбы, спагетти, тортов и сладких блюд, для льда, салатов и колки орехов.

Производители предлагают также универсальные щипцы — они подходят при выполнении многих кухонных операций, имеют широкие захваты с прорезями для стока воды или масла.

Легко выбрать и заказать полезный кухонный аксессуар - щипцы для кухни - можно на сайте онлайн-магазина в Украине OnePrice.

Преимущества и советы по выбору

Сфера деятельности и исполнение кухонных щипцов разнообразны, а преимущества их применения очевидны:

  • позволяют быстро и удобно переворачивать приготавливаемую пищу на кухне без риска травм и ожогов;
  • сокращают время приготовления;
  • являются красивым кухонным предметом и украшением кухонного помещения.

При выборе необходимо обращать внимание на некоторые нюансы:

1. Материал — лучший материал для щипцов — нержавеющая сталь, при подборе более дешевых материалов из пластика выбирать изделие без сколов, царапин, видимых дефектов. Силиконовые щипцы покрыты слоем термостойкого силикона, устойчивого к износу.

2. Форма изделия — ручка должна быть эргономичной, удобной, соответствовать размерам кисти.

3. Дизайн — прибор в ярких тонах из пластика или силикона станет стильным инструментом украшения кухни.

Кухонные щипцы из нержавеющей стали обладают повышенной прочностью и термостойкостью и позволяют успешно справиться с многими задачами на кухне, аксессуаром многоцелевого назначения, аккуратно переворачивать и выкладывать блюда и продукты во время жарки или при сервировке стола.

Светлана, www.vitamarg.com