Как правильно выбрать цифровое пианино

Цифровое пианино, или электронное, имеет достаточно компактные габариты и работает от сети в 220 Вольт. Производители постарались сделать данный рабочий инструмент максимально адаптированным к классической игре. Современное электропианино может применяться для обучения в музыкальной школе или специализированной академии. Однако не все модели подойдут для этой цели, поэтому важно правильно выбрать цифровое пианино - оно должно соответствовать определённым техническим стандартам.

Ключевые особенности цифрового пианино

Клавиатура на данном типе инструмента заметно отличается от синтезаторной и по своему техническому оснащению, плавности и нюансам передачи звука больше напоминает фортепианное звучание. Ключевым преимуществом использования электронного пианино на начальных этапах обучения становится встроенная опция записи в память инструмента игры пользователя. Эта особенность помогает оперативно отслеживать различные ошибки и нарушения в процессе исполнения, является своего рода основой для работы над ошибками. Подумаем, какое выбрать цифровое пианино, если владелец планирует заниматься музыкой на профессиональном уровне.

Нюансы выбора цифрового пианино

Самый ключевой фактор для подбора электронного пианино - клавиатура. Современный музыкальный инструмент функционирует при помощи молоточкового механизма. Он позволяет создавать максимально натуральные ощущения в процессе игры и имитирует клавиатуру классического фортепиано.

Данный механизм позволяет повторить всю цепь удара - от клавиши до самого молоточка, который ударяет не по струне, а по специальным датчикам или сенсорам. Всего в таком пианино могут быть установлены от 1 до 3 сенсоров. У цифрового фортепиано клавиатура имеет 88 полноразмерных взвешенных клавиш. Они имеют вес, то есть чувствительны к силе нажатия.

Плюсы приобретения цифрового пианино:

  • возможность творческой реализации как профессионального музыканта, так и любителя;
  • возможность выбора инструмента в рамках определённого бюджета;
  • компактные размеры и возможность размещения в любом месте;
  • встроенная опция записи звука;
  • простая настройка;
  • возможность подключать наушники.

При изучении основных характеристик электронного музыкального инструмента важно уделить внимание бренду, производителю. В музыкальном магазине Dominanta Music вы получите грамотную консультацию по техническим характеристикам и сможете приобрести качественный инструмент https://dominantamusic.ru/catalog/tsifrovye-pianino/ - большой выбор цифровых пианино актуальных моделей. Важно определиться с целью приобретения, часто выбор основывается на предпочтениях по цвету и внешнему виду, чтобы инструмент вписался в интерьер.

Светлана, www.vitamarg.com