Тренды косметики 2022

Сейчас уже с уверенностью можно утверждать, какие бьюти тренды будут главенствовать в новом 2022 году, так как главные Fashion показы уже состоялись. Собрали для вас подборку ТОП трендов макияжа, которые будут актуальными в грядущем году https://shafa.ua/cosmetics.

Терракотовая гамма

Использования терракотовых цветов в палитре румян и теней для глаз — один из главенствующих трендов. Теплый и нежный макияж, который выглядит естественно, еще и молодит даже зрелые лица — так что вооружайтесь косметикой именно этой палитры.

Блески для губ

Мода на блеск для губ, бывшая актуальной в далеких 2000-х, снова возвращается. При чем актуальными будут все оттенки — розовый, красный, алый, бордовый, а также бесцветный блеск, придающий устам легкое сияние.

Крупные камни

Удивить блестками в make up уже довольно сложно, поэтому индустрия придумывает новые подходы: в следующем году актуальным вечерним праздничным макияжем будет make up с крупными стразами и камнями. Хорошо подобные украшения смотрятся на верхнем веке, некоторые дизайнеры показали целые “инсталляции” из драгоценных кристаллов на губах моделей. Этот тренд поможет создать поистине королевский вечерний образ в сочетании с ярким нарядом.

Румянец

Далеко не все девушки используют румяна в повседневном make up, так как этот атрибут является скорее фишкой вечернего или делового образа. Но есть повод исправить собственную недоработку: в 2022 румяна становятся актуальными в повседневном макияже. Использовать их стоит, придавая лицу легкий румянец, как будто кожа обгорела на солнце или раскраснелась после занятий спортом.

Красные веки

Пожалуй, главный цветовой тренд макияжа глаз — красный и все его оттенки. Согласимся: нанести красные тени на глаза так, чтобы не выглядеть вульгарно или аляповато непросто — но можно воспользоваться советами блогеров или посмотреть уроки make up в интернете. Этот цвет обещает возглавлять модные оттенки визажа еще не один сезон — так что все таки стоит научиться пользоваться красными тенями.

Зеленый

Пожалуй, второй по популярности среди оттенков для макияжа глаз — ярко зеленый цвет. Дизайнеры на показах предложили наносить его как стрелки, растушевывать в технике smoky eyes, и даже использовать разные оттенки зеленного на глазах. Пробуйте, идея ярких зеленых век подойдет всем юным и смелым девушкам.

Стрелки

Ни один модный сезон не обходиться без стрелок — возможностей использовать этот прием существует масса. В 2022 стилисты рекомендуют черные не тонкие стрелки по нижнему веку, придающие образу некую восточную ноту. Также актуальным остается макияж в стиле Нефертити, с выраженной длинной стрелкой от верхнего века.

Выбеленные брови

Из крайности в крайность: дизайнеры предлагают максимально обесцветить брови. Такого тренда стоило ожидать, ведь тренд на густые, яркие брови главенствовал уже несколько сезонов. Возвращаясь из мира высокой моды в реальность, можно обыграть этот тренд просто: оставить брови без макияжа и никак не выделять их в повседневной жизни. А вот с перманентом придется бороться — при помощи лазера или других современных методик.

Арт макияж

В этом стиле визажа многое от бодиарт, только рисунки делаются на лице. К случаю, можно украсить себя незатейливым изображением облака, цветка, бабочки и прочих нежных мотивов. Согласны: сделать красивый арт макияж самостоятельно довольно сложно, но поверьте: вскоре профессиональные визажисты включат эту услугу в прайс своих работ. Так что по необходимости всегда можно найти мастера, готового взяться за реализацию ваших смелых фантазий.

Светлана, www.vitamarg.com