Лазерная эпиляция все за и против

Каждая женщина стремится быть красивой и максимально приблизиться к идеалу. Одним из первостепенных компонентов красоты для современной женщины считается гладкая, нежная и бархатная кожа. Практически каждая представительница прекрасного пола мечтает об идеально гладких ножках, безупречных зонах бикини и подмышек.

Метод лазерной эпиляции появился сравнительно недавно и в течение 10 лет своего существования завоевал много поклонников. Это один из самых передовых методов удаления нежелательной растительности на теле, но, как и другие методы, имеет свои преимущества и недостатки. По ссылке можно узнать цену услуги лазерной эпиляции в Минске: https://www.shine-est.by/lasernaya-epilyacia.html

Основные преимущества лазерной эпиляции

1. Имеет длительный результат.

2. Благодаря тому, что весь процесс сопровождается охлаждающим потоком, метод практически безболезненный.

3. Скорость проведения процедуры, ведь лазер влияет не на каждый отдельно растущий волосок, а на определенную площадь, что в несколько раз ускоряет процедуру по сравнению с другими методами.

4. Заметить эффект уже после первого сеанса.

5. Отсутствие побочных эффектов и неприятных последствий (вросших волосков, аллергических реакций и пигментации кожи).

6. Помогает при проблеме вросших волос и раздражения.

7. Идеальный способ удаления нежелательной растительности в районе особенно чувственных зон, таких как верхняя губа, интимные зоны и подмышечные впадины.

8. За лазерную эпиляцию говорит и тот факт, что удаление волосков на верхней губе занимает примерно 2 минуты, на область бикини тратится 5-10 минут, руки избавятся от надоевшей растительности за 20 минут, а ноги станут гладкими в течение 30 минут.

Не смотря на то, что лазерная эпиляция имеет множество преимуществ, существуют и аргументы против.

Недостатки лазерной эпиляции:

1. Чтобы избавиться от нежелательной растительности на определенном участке, необходимо пройти несколько процедур.

2. Лазер влияет только на волоски, находящиеся в стадии активного роста, обычно это от 30 до 50% всех волос. Поэтому эту процедуру необходимо повторить несколько раз с интервалом в 2-3 месяца.

3. Наличие противопоказаний. Лазерную эпиляцию нельзя делать после активного загара, при онкологических заболеваниях, приеме антибиотиков, при сахарном диабете, эпилепсии и других заболеваниях.

4. Такая эпиляция редко приводит к осложнениям, но они все же возможны. Лазер может вызвать раздражение кожи, привести к появлению бурых пятен, огрублению кожи. К счастью, подобные симптомы исчезают в течение нескольких дней.

Решиться на лазерную эпиляцию или еще долго бороться с нежелательной растительностью – выбирать вам. Данная процедура, как и любая из косметологического перечня, имеет свои преимущества и недостатки, которые обязательно необходимо учитывать. Но курс лазерной эпиляции – это неоспоримый вклад в свою красоту.

Светлана, www.vitamarg.com