Подвесные люстры

Подвесные люстры - один из самых заметных и интригующих элементов декора помещения. Ещё несколько столетий назад они украшали просторные залы дворцов и домов аристократов. Это были, как правило, массивные люстры из чистейшего обработанного хрусталя, в котором переливался и отражался мягкий свет свечей. Сейчас такие люстры можно увидеть в театрах. Свечи заменены на обычные или галогеновые лампочки.

Подобные люстры, правда, меньшего размера, хорошо вписываются в классический интерьер современного дома. Переливы хрусталя вместе с холодным отблеском хромированной стали поражают воображение любителей настоящей классики. Такие подвесные светильники часто имеют специальные плафоны в виде свечей. Такой штрих усиливает общее впечатление.

Хрустальные изделия модные и популярные по сей день благодаря тому, что производители экспериментируют с формами, размерами и дизайном светильников, поэтому можно купить оригинальные и универсальные модели, далекие от классического исполнения.

Также большой популярностью пользуются изысканные и игривые подвесные люстры из металла и стекла высочайшего качества. Такие приборы подвешиваются на крюк с помощью различных подвесов. Это означает наличие дополнительных цепей, шнуров или других вариантов для поддержания самой люстры. А это, в свою очередь, наделяет каждую люстру собственной изюминкой. Такие люстры, выполненные из кованного железа или имеющие деревянные элементы, выглядят весьма брутально и отлично подойдут для соответствующего интерьера.

Если интерьер комнаты достаточно насыщен красками или объемными элементами, выбрав тяжёлую и витиеватую люстру, можно запросто переборщить. Для подобных интерьеров хорошим вариантом будет строгая, лаконичная подвесная люстр мягких оттенков. И противоположная картина: в однотонном дизайне яркая и дерзкая люстра станет чуть ли не главным элементом, приковывающим взгляд.

Светодиодные люстры пользуются все большим спросом, несмотря на их дороговизну. Они энергоэффективны (поглощают в 10 раз меньше электроэнергии), безопасны (не наносят вред здоровью человека и окружающей среде), удобны (можно управлять пультом дистанционно) и красивы (дизайн поражает неординарностью и замысловатостью форм).

В интернет-магазине люстр Svetilnikof https://svetilnikof.com.ua/liustry вы можете найти нужную модель, которая будет соответствовать вашим запросам цене, дизайну и другим характеристикам.

Подвесная люстра – это не только красивый элемент интерьера. Это ещё и достаточно опасный при неправильной эксплуатации прибор. Поэтому при выборе и монтаже светильника уделите внимание и обеспечению безопасности. При выборе подвесной люстры не в последнюю очередь необходимо знать высоту потолков. Именно эта величина влияет на ширину и высоту светильника.

Если не взять во внимание, насколько низкий или высокий потолок в комнате, люстра в лучшем случае будет смотреться наляписто (или будет теряться на общем фоне), а в худшем может нанести вред здоровью. Это касается тяжелых светильников, а также тех приборов, которые повесили слишком низко. По этой же причине, кстати, необходимо удостовериться в качестве потолка и крепления для люстры, а при покупке изделия – в качестве крюка и подвесов, которые будут держать люстру.