3 разновидности фена «Филипс»: как правильно подобрать

«Филипс» наряду с «Ровента», «Бош» и «Браун» является одним из топовых производителей фенов, которые систематически внедряют новации и уникальные технологии. Голландский бренд предлагает потребителю сразу три разновидности техники: обычную, дорожную и модель-щетку. Все желающие могут подобрать фен не только в зависимости от функциональных и конструктивных особенностей, но и руководствуясь фактором стоимости. Сегодня цена на модели голландского бренда варьируется в диапазоне от 380 до 7,5 тысяч гривен.

Обычные модели

Классический фен имеет привлекательный дизайн, оснащается несколькими скоростями и температурными режимами. Дополнительно в комплекте идут насадки, позволяющие существенно увеличить область использования устройства. Например, профессиональные стилисты с помощью различных аксессуаров, дополняющих фен, создают невероятные прически.

При выборе обычной модели учитывайте:

  • мощность: самые дорогие устройства имеют показатель более 2 тысяч ватт;
  • количество скоростей и температурных режимов;
  • длина шнура;
  • тип и число опций;
  • цвет, дизайн.

Дорожные модели

По большому счету это те же обычные модели, только меньших размеров. Следовательно, мощность мотора ниже, равно как и стоимость (до 500 гривен). Рекомендуем купить фен Филипс тем, кто часто путешествует, останавливаясь в различных гостиницах. Можно взять прибор для укладки и сушки волос с собой в автомобильную поездку. Его допускается использовать в поезде.

Главное преимущество такого фена – компактность. Он не займет много места в сумке, весит совсем немного, легко держится в руке. Но вряд ли его стоит рассматривать в качестве основного средства для укладки и сушки волос. Для дома лучше приобрести модель мощнее.

Важно: дорожные приборы имеют и еще один недостаток – отсутствие дополнительных насадок. Потребителю доступен только классический концентратор. Поэтому основное предназначение устройства дорожного типа – сушка волос. Если предпочитаете в поездке сделать красивую прическу, вероятно, придется посетить стилиста.

Фен-щетка

Такая модель относится к категории многофункциональных устройств, при помощи которых осуществляется одновременно сушка и укладка волос. Причем мощность таких фенов впечатляет. К тому же пользователь может подобрать нужный режим и скорость. В выключенном состоянии прибор используется как обычная расческа, пусть и немного тяжелая.

Фен для волос, выполненный в виде щетки, имеет эргономичную ручку. Его безусловное преимущество – небольшие габариты и вытянутая форма. Он практически не занимает места на столе, его легко положить в выдвижной ящик рядом с разной мелочевкой. Что касается функциональности, то голландский бренд предлагает к фену-щетке различные насадки. Они приобретаются отдельно либо идут в комплекте с главным устройством.

Светлана, www.vitamarg.com