Первые возрастные изменения чаще всего появляются вокруг глаз. Именно здесь еще в довольно молодом возрасте можно заметить сеточку морщин, гусиные лапки и провисания век. Бороться с такими изменениями можно разными способами. Однако наиболее эффективным современным методом является псевдоблефаропластика. Она представляет собой безоперационную процедуру, которая дает возможность подтянуть кожу верхних и нижних век.

Особенности процедуры

Посредством псевдоблефаропластики можно не только ликвидировать возрастные изменения, но и устранить некоторые дефекты. Подобная процедура осуществляется при помощи лазера. Она дает возможность получить хороший эффект даже без скальпеля, надрезов и прочих хирургических вмешательств. При помощи современного аппарата и метода фрикционной лазерной шлифовки врач будет воздействовать на определенные места кожи век, избавляя их от естественных складок. Помимо этого, уменьшатся грыжевые выпячивания, а кожа разгладится и подтянется.

Лазерная блефаропластика осуществляется точечным воздействием на нужную область. Благодаря ей на коже появляется сеточка из мелких белых точек – так выглядит выпаренный белок. Из-за такого воздействия кожа подтягивается, а затем начинается процесс ее регенерации. Реабилитационный период занимает всего около 10 дней. При этом сама процедура длится не более 40 минут.

Куда записаться на процедуру

На псевдоблефаропластику сегодня можно записаться в «Клинике доктора Груздева» в Санкт-Петербурге. Здесь эта процедура осуществляется при помощи новейшего аппарата Smart Xide DOT. На странице https://www.gruzdevclinic.ru/uslugi/psevdoblefaroplastika можно узнать всю информацию о безоперационном мероприятии и записаться на прием к специалистам. К достоинствам обращения в эту клинику стоит отнести следующее:

  • большое количество предлагаемых методик омоложения;
  • соответствие всем санитарным нормам;
  • наличие квалифицированных косметологов;
  • оснащение самым современным оборудованием.

Показания к процедуре

Чтобы понять, необходимо ли делать псевдоблефаропластику, следует обратиться к компетентному и опытному косметологу. Он внимательно осмотрит веки и посоветует, какую из процедур по омоложению стоит выбрать. Обычно показаниями к лазерной шлифовке является следующее:

  • ярко выраженные мимические морщины;
  • появление пигментации;
  • дряблость кожи век;
  • наличие сильной сухости;
  • нависание верхнего века;
  • имеющиеся в анамнезе хирургические подтягивания.

Противопоказаниями же к такой процедуре являются серьезные заболевания, беременность, период лактации, сильное раздражение кожи в области век и т.д.

Светлана, www.vitamarg.com