Почему купальник должен быть белым

Белый купальник – никогда не выйдет из моды, и это неоспоримо. Именно такой цвет сумеет многократно увеличить все достоинства фигуры. Но этот выбор может и преподнести сюрпризы, если модель выбрана неправильно, не по фигуре.

Белоснежная классика

Белый – цвет классический. Многие модные дома, кутюрье-индивидуалисты, дизайнеры от моды ежегодно предлагают самые разнообразные купальники всевозможной цветовой гаммы. И, несмотря на это, в любой из коллекций обязательно присутствует модель белого цвета. Причем не просто белого, а белоснежного, без рисунков, цветных вставок, принтов. Допустимы изменения в фактуре тканей, стразы или вышивка белого и серебристого цвета. Такой купальник, если он выбран с учетом возраста и особенностей фигуры станет роскошным предметом пляжного гардероба.

Купальник белого цвета по своей функциональности схож с белым платьем. Он ослепителен, романтичен, символизирует нежность и чистоту, но также, как и платье совершенно не практичен. Сохранить цвет в первозданном виде на весь сезон невероятно сложно. Но ведь его можно использовать по особым случаям, например, для пляжного свидания, или отдыха с подругами. А если владелица белого слитного купальника счастливая невеста, при этом начисто отвергающая традиционную свадебную церемонию, то «слитник», фата и своеобразное парео составят гармоничный и нежный наряд в стиле минимализм. Такая выездная свадьба, где-нибудь на островах с роскошными пляжами обязательно запомниться и будущим супругам, и приглашенным гостям.

Преимущества белой модели

Преимущества белой модели

Главный, неоспоримый, но не единственный плюс – белый купальник восхитительно подчеркивает золотистый загар его обладательницы. А если она при этом обладает и хорошей фигурой, то всеобщее внимание такой богине обеспечено. Но не забывайте, что в первые дни на побережье, светлая кожа на фоне белоснежного купальника будет иметь болезненный вид. Поэтому на это время нужно приобрести что-то в цветной гамме, или предварительно пройти курс процедур в солярии. А триумфальный выход в белом отложить до времен приобретения бронзового загара.

Тем, у кого стройная фигура идеально подойдет открытый купальник. Но его вполне могут носить и женщины с пышными округлыми формами, большой или более чем изящной грудью, с роскошными бедрами или упругой «пятой точкой», небольшим животиком или натренированным прессом. Все это не так важно, главное, чтобы женщина чувствовала себя уверенной и неотразимой.

И все же именно белый купальник обладает магическим, притягивающим взгляды и внимание эффектом. Женщины в белом всегда будут выделяться даже из пестрой толпы красавиц, их любят даже камеры папарацци.

Эффектные и креативные дамы всегда могут разнообразить простую и скучноватую модель броскими, но уместными аксессуарами, например:

  • парео и пляжные накидки – они могут быть любого цвета, только не белого;
  • крупные украшения - бусы, ожерелья, браслеты в т. ч. и ножные, очки;
  • большие пляжные сумки и маленькие сумочки, украшенные принтами, камнями, морским декором;
  • летние головные уборы – минималистические или дизайнерские бейсболки, шляпы с широкими полями, роскошные цветные платки.

Самое удобное – цветовая гамма аксессуаров может быть совершенно невероятной, но только не белой.

Немногочисленные минусы

Немногочисленные минусы

Но нет ничего идеального в этом мире. И самый большой минус белоснежного купальника его непрактичность. И дизайнеры, и стилисты предупреждают, что такой предмет пляжного гардероба предназначен либо для бассейнов с высокой степенью очистки воды, либо для побережья с кристально прозрачным морем. В противном случае ткань очень быстро приобретет достаточно непотребный серый или желтый, а то и ржавый оттенок.

При покупке важно учесть еще несколько нюансов. Во-первых, обязательное наличие подкладки. Без этой детали будет сложно выйти на пляж – ткань выставит напоказ все недостатки. Если одеяние намокло после купания, ситуация усугубится многократно, просвечиваться будет все, в т. ч. и нерегулярная депиляция.

Во-вторых, для того чтобы купальник оставался белоснежным хотя бы не один сезон, потребуется приобретение дополнительных средств для стирки. Они должны быть с одной стороны неагрессивными, а с другой максимально эффективными.

В третьих, на такой эффектной, притягивающей внимание детали пляжного гардероба нельзя экономить. Только качественная, брендовая вещь прослужит достаточно долго и не подведет в ответственный момент. Она сохранит первоначальный вид максимально долго, не растянется и не провиснет в неподходящих местах.

Еще несколько важных дополнений

Еще несколько важных дополнений

Женщинам с несовершенной фигурой следует тщательно выбирать модель и не отказываться от примерки, если есть такая возможность.

Белый купальник обязательно подчеркнет и длинные ноги, и короткие, и с кривизной. В последних случаях это будет катастрофой. Белое на загорелой коже – это отлично, но в сочетании с отсутствующей талией и объемными бедрами, преимущества бронзового загара потеряются.

Не подойдет белый купальник и тем, кто не загорает и имеет бледный цвет кожи, он будет выглядеть очень некрасиво. И все же женщина с хорошим вкусом обязательно найдет и подходящую модель и идеальный для себя цвет купальника.