Модные солнцезащитные очки 2022 года

Создавая весенне-летние коллекции, дизайнеры всех модных домов не забывают об очень нужном аксессуаре, придающем некую таинственность создаваемому образу – солнцезащитных очках. Меняется стиль, цвет, оправа, форма, но не меняется отношение к очкам – они всегда должны присутствовать у модниц, помогая подчеркивать достоинства и создавая некий загадочный образ.

Давайте разберемся, какие очки стоит носить весной-летом 2022 года.

1. Стиль – яркий, но сдержанный.

2. Форма достаточно разнообразная, что позволяет выбрать именно ваш вариант:

- оверсайз. Это главный тренд солнцезащитных очков этого года. Огромная оправа любой формы - круглой, прямоугольной или же  квадратной. Они несомненно привлекают к себе внимание окружающих и подойдут для смелых и уверенных в себе.

- прямоугольно-квадратные. Такая форма идеально подходит девушкам с овальной формой лица

- круглые могут быть как в легких и неприметных оправах, так и наоборот в толстых. Они не всем подходят, поэтому аккуратно их подбирайте.

- «кошачий глаз» или «бабочки» можно носить как летними платьями, так и деловыми костюмами

- прямоугольные, причем как соединенные вверху линзы, так и классической формы.

3. На пике популярности в этом сезоне очки, у которых оправа по форме несколько отличается от формы линз, например, круглые линзы и слегка заостренные вытянутые вверх уголки.

4. Очки – авиаторы по-прежнему актуальны. Вы спокойно можете их надевать, не боясь выглядеть старомодной. Классические модели с металлическими оправами и темными линзами. Но можно выбрать очки авиаторы и с цветными линзами, они будут стильно смотрятся с непринужденным летним образом. 

5. Цвет очков – ограничений в этом году нет. Носите дымчатые, зеркальные, классические черные и полупрозрачные – модно все, но лидером считаются очки с зеркальным отражением. Среди представленных коллекций, больше всего было очков с сине-зеркальными стеклами, но не оставлены в стороне красные, сиреневые и дымчатые тона.

6. Спортивный стиль допускается только в молодежной моде.

7. Актуальными считаются очки с ажурными заушниками и всевозможными украшениями оправы.

8. Оправа должна быть белой (она подходит для ухоженных уверенных в себе женщин), разноцветной или черепахового окраса. Не исключены прозрачные варианты, причем не только с оттенком белого, но и других цветов – синяя, голубая, розовая, фиолетовая, коричневая.

9. Дизайнеры предлагают на выбор толстые и тонкие оправы, классические и вызывающие, главное, чтобы очки были вам к лицу.

Светлана, www.vitamarg.com