Оптические приборы

Оптические приборы применяются сегодня довольно активно в самых разных областях деятельности человека. Средства оптики постоянно совершенствуются, открывая массу возможностей для бытового применения, для использования специалистами и деятелями науки.

Разновидности оптических приборов, аксессуары к ним

Все оптические приборы можно разделить на две основные группы — с помощью которых получают изображение на экране (фотоаппараты, проекторы и пр.) и визуальные, действующие совместно с глазами человека (монокуляры, тепловизоры, лупы, микроскопы и т.п).

Среди большой группы визуальных приборов многофункциональная тепловизионная оптика востребована и профессионалами, и любителями. Монокуляры и тепловизоры пользуются спросом не только у охотников, любителей активного отдыха и наблюдения за природой — приборы применяют в своей работе спасатели и военные, монокуляр можно использовать также в армейском оружии.

Компактные приборы ночного видения способны визуализировать объекты в инфракрасном излучении на больших расстояниях (до 1-2 км) с четкой картинкой и высоким разрешением камеры.

На цену тепловизионной оптики влияет матрица приборов, а также бренд производителя. Лучшие приборы оптической техники в плане цена/качество относятся к производителю Pulsar компании Yukon- подробнее каталог приборов, аксессуары к ним и цены смотрите на сайте фирмы.

Преимущества приборов ночного видения от бренда

Белорусский бренд Pulsar входит в известную европейскую компанию - разработки новой техники и инновационные модели оптики высокого качества радуют ценителей техники в разных странах.

Среди преимуществ тепловизионной оптики от Pulsar:

  • оптимальное ценовое и качественное соотношение;
  • гарантия надежности от производителя;
  • качественная матрица приборов высокой контрастности (не только визуализация объекта, но и четкое распознавание);
  • легкость и компактность техники;
  • дисплеи, работающие независимо от температур.

Тепловизионная оптика работает без подзарядки до десяти - двенадцати часов.

При выборе приборов тепловизоров рекомендуют обратить внимание на следующие моменты: разрешение матрицы, частоту кадров, термочувствительность, материал корпуса (ударные водонепроницаемые) и другие технические параметры. Среди оптических приборов марки Pulsar каждый выберет модель, исходя из частоты и целей использования и необходимых характеристик.

Светлана, www.vitamarg.com