Прогулочные катера в Санкт-Петербурге

Речные прогулки по акватории Санкт-Петербурга - увлекательное путешествие, которое запоминается на всю жизнь. И если вам кажется, что прогулка по Неве - это дорогое удовольствие, доступное только избранным, то ошибаетесь.

Многие судоходные компании предлагают аренду катера по справедливой и приемлемой стоимости, поэтому поклонников у услуги становится все больше.

Преимущества водных прогулок

Обычно люди не так много времени проводят на воде, поэтому такой способ отдыха сам по себе хорош для тех, кто хочет новых ощущений. Но чтобы прогулка на катере действительно прошла безупречно, нужно правильно выбрать судно и маршрут, учесть и другие нюансы.

Судно должно отвечать поставленной задаче, а значит первое, что нужно сделать - определить цель экскурсии на катере. Это может быть романтическое свидание, день рождения, корпоративное мероприятие, фотосессия, семейные отдых, обзорная экскурсия или даже приватная деловая встреча в неформальной обстановке.

Сразу нужно определить и с количество пассажиров. Прогулочные катера в Санкт-петербурге, как правило, вмещают до 9 человек, не считая экипаж. Вполне отлично можно отдохнуть в компании близких и друзей.

В зависимости от цели поездки можно выбрать эмоциональное наполнение мероприятия. Для спокойного, интеллектуального отдыха можно брать в аренду прогулочные катера с профессиональным гидом, который расскажет много интересного о таинственном городе Санкт-Петербург и его достопримечательностях. С водной глади можно рассмотреть недоступные взгляду места, если просто гулять по городу.

Чтобы эмоции от прогулки были более насыщенными стоит продумать о музыкальном сопровождении, фуршете, украшении катера. Аренда катера - популярная услуга для свадебной фотосессии и для прогулки молодоженов.

катер

Но красивый катер, плывущий по Неве - это не обязательно торжественное мероприятие. На судне можно отправиться на рыбалку, заняться водными видами спорта, провести деловую встречу, просто позагорать и насладиться близостью к воде. Маршрут может быть стандартным или индивидуальным - опять же, это зависит от цели прогулки.

Вы можете удивить близких и друзей, организуя такую прогулку. Рестораны, кафе и домашние застолья постепенно утрачивают привлекательность. А прогулки на современных катерах начинают набирать популярность. Судна удобные, безопасные, устойчивые на воде, эффектно смотрятся на фото.

Желание удивить и порадовать гостей можно легко реализовать, а команда судоходной компании приложит максимум усилий, чтобы отдых действительно запомнился.

Светлана, www.vitamarg.com