Как выбрать хорошую няню

Каждый родитель, который становятся перед выбором подходящей няни для своего ребенка полон беспокойства. Это нормально. Ведь он должен доверять незнакомому человеку и оставить с ним своего малыша на много часов. На что обратить внимание, чтобы этот выбор был лучший?

Полюбит ли ребенок няню? Будет ли она компетентная и честная, и, прежде всего, безопасно ли будет оставлять ее с малышом? Это наиболее часто возникающие вопросы в головах родителей, которые решили найти няню для ребенка. Чтобы развеять эти опасения и иметь возможность каждый день спокойно идти на работу, родители лучше всего обратиться в компанию по подбору персонала, например, в "Easycare", где кандидаты проходят многоступенчатую проверку и отбор. Также стоит обратить внимание на несколько важных элементов.

Опыт

Дело не в количестве, а качество. Претендент на хорошую няню не должен гордиться длинным списком имен детей, за которыми она ухаживала. Большее значение имеет характер ее работы. Идеально, если у нее будет опыт в уходе за ребенком примерно того же возраста, что и ваш малыш. Ведь дети разных возрастных требуют особого ухода и подхода. Воспитание и развитие двухлетнего ребенка кардинально отличается от шестилетнего. 

Подготовка к работе с ребенком

Чтобы дети проводили время с пользой в отсутствии родителей и развивались правильно, они должен быть соответствующим образом заняты. Няня должна иметь хорошую подготовку для работы с детьми. Педагогические или психологические навыки очень нужны, чтобы правильно выстраивать отношения с разными детьми. Хорошо, чтобы няня прошла соответствующие курсы подготовки. Это тоже признак того, что она действительно интересуется детьми. Уход за ребенком - это не только игры и удовлетворение ежедневных потребностей. Няня должна уметь заниматься ребенком также в ситуациях угрозы. Поэтому очень важными являются навыки оказания первой помощи детям. Сертификат об окончании такого курса - это документ, который обязан быть у приличной няни.

Личность

Работа с детьми, это уникальное занятие и требует соответствующих способностей. Большое терпение, самообладание, а прежде всего любовь к детям - это основные качества хорошей няни. Следует также обратить внимание на подход няни к вопросу воспитания, которые позволят ей адекватно функционировать в конкретной семье. Если родители руководствуются определенными принципами в воспитании вашего ребенка, хорошо, чтобы няня имела подобные взгляды.

Стоит помнить, что выбор няни должен быть решением, которое основано на рациональных аргументах, а не на эмоциях. Родители, которые не являются профессиональными рекрутами, часто руководствуются определенными стереотипами, эмоциями и легко подвергаются первому впечатление. Это работает, особенно, когда неформальная беседа происходит в компании ребенка, который цепляется к хорошей няне, и только на этом основании родители признают ее подходящей кандидатурой.

Светлана, www.vitamarg.com