Концерт с песочной анимацией

Время от времени людям нужны праздники и шоу, чтобы отдохнуть душой, переключить внимание и пообщаться с людьми, получить новые эмоции и яркие впечатления. Песочная анимация как один из стилей изобразительного искусства - это одновременно и древнее творчество, и современное направление создания удивительных сюжетов всего лишь с помощью песка.

Песочные шоу-представления сегодня собирают кассы и зрителей повсеместно. Фонд Бельканто предлагает посетить концерт классической музыки с песочным шоу в Москве. Более подробную информацию по датам и заказам билетов на концерт можно получить на сайте: https://www.belcantofund.com/genres/pesochnaya-animaciya/.

Почему люди смотрят подобные шоу-концерты? Это представление –красиво, таинственно и украшено классической музыкой. Людей всегда завораживает, когда на твоих глазах появляются и исчезают таинственные картины и удивительные сюжеты. Ведь песок – нестойкий материал, это не краски на холсте – и тем более впечатляюще предстают такие номера перед зрителями.

В качестве песка профессионалы-аниматоры используют вулканический песок или очищенный и просеянный песок, учиться рисовать можно используя соль, кофе, что-то другое сыпучее. А вот морской песок не подходит - его круглые песчинки плохо держат форму. Изображения появляются с помощью диапроектора, световой доски, а также человеческих рук, иногда используются кисти.

Создание песочных картин происходит в динамичном темпе, для ролика в несколько минут требуется множество мастерски выполненных рисунков.

Для зрителей фонд Бельканто предлагает концерты с песочным шоу-представлением в местах столицы:

  • «Романтика Шопена» в Англиканском соборе;
  • «Музыка фильмов Хаяо Миядзаки. Орган и цветочная анимация» в Кафедральном Соборе;
  • «В пещере горного короля или Пер Гюнт» в Англиканском соборе;
  • « Муми-тролли. Шляпа волшебника» в Дарвиновском музее и многие другие замечательные постановки.

От художника требуется при создании песочных картин высокая точность движений, ведь песок - очень неустойчивая субстанция. Такая анимация используется не только как живое рисование картин на песке, но и как чудодейственная арт-терапия для расслабления и наслаждения души.

Люди рисовали песком несколько тысяч лет назад - востребовано это искусство и сейчас. «Живые» выступления мастеров рисования на песке в сочетании с органом или другими музыкальными инструментами станут погружением в атмосферу умиротворения и релакса.

Светлана, www.vitamarg.com