Барбершоп и обычная парикмахерская – в чем разница

Парикмахерская – это просто место, куда мы идем сделать прическу или стрижку. Барбершоп – это современная платформа для мужчин, где мы не только упорядочиваем волосы на голове, но и на бороде, а также отдыхаем. Почему сегодня существует такое отличие?

Барбершоп – это прошлое в настоящем. Очень давно существовали так называемые мужские и женские парикмахерские. 

Почему они разделяются? Во-первых, разные стрижки, а соответственно и разные мастера. Во-вторых, атмосфера, дизайн и стиль были совершенно разными. Когда в женской парикмахерской на журнальном столике лежали журналы с новинками о моде и косметике, мужчины могли прочесть последние новости мира из газет, или новинки чисто мужской моды. 

Сегодня барбершоп – это философия, комфортное место для мужчины, в котором он может не только изменить имидж, но и пообщаться, отдохнуть или узнать последние новости. Кроме того, профессиональная направленность мастеров здесь гораздо выше, чем в обычной парикмахерской.

В Санкт-Петербурге территорией брутального мужского стиля является haftbarbershop. Это поистине уникальное сочетание мужского клуба с эксклюзивным обслуживанием, высококлассным оборудованием и косметикой, а также мастеров своего дела. Здесь вы найдете единомышленников, собеседников и людей влюбленных в барберинг. Если вы хотите сменить, обновить или найти свой стиль, вам в салон Haft.

Парикмахер – это такая же профессиональная и весомая профессия, ее значимость мы не умаляем ни в коем случае. Это профессионалы своего дела, которые каждый день стригут, рисуют, тонируют, причесывают и многое другое. 

Но барбер – это нечто большее, это чисто мужская история и специализация только на мужских прическах. 

Если подробнее, в обязанности барбера входит следующий список услуг:

  • мужская стрижка;
  • коррекция;
  • бритье;
  • стрижка бороды и коррекция;
  • укладка;
  • покраска;
  • маскировка седины на бороде и голове;
  • моделирование бороды;
  • детские стрижки и прически (только для мальчиков).

Итак, подводим итоги о разнице между барбершопом и парикмахерской:

Узкопрофильность. Барбершоп – это только для мужчин. Здесь производят только современные стрижки и формы бороды. 

Дизайн. Брутальность оформления пространства, мужские цвета, темы и стиль это место, где каждый может почувствовать себя в своей тарелке.

Косметика и аксессуары. Барберы используют профессиональную мужскую косметику и аксессуары. Она отвечает профессиональным стандартам. Кроме того, барбершоп постоянно следит за тенденциями современного рынка, новинками в косметике и технологиях.

Особая атмосфера. Большинство барбершопов предоставляют возможность отдохнуть клиенту, поэтому предлагают напитки и закуски. Это создает дружескую атмосферу, в которой легко расслабиться и погрузиться в перемены.

Светлана, www.vitamarg.com