Кто такой клинический психолог

Профессия психолога связана тесным сотрудничеством с людьми, к специалистам такого профиля люди приходят за помощью для решения личных проблем, установления гармоничных отношений в семье, коррекции поведения подростков, маленьких детей, взрослых. Специалисты этой профессии дают возможность людям использовать собственные внутренние ресурсы как для личностного роста, так и для карьерного.

Что за профессия — клинический психолог

Клинический психолог специализируется на психологической диагностике, консультировании разных видов психотерапии. Клиницист-психолог изучает человеческий интеллект, эмоциональную сферу, физиологические проявления личности, а также социальные и поведенческие особенности личности.

Деятельность клинического психолога выходит за рамки обычного специалиста: он должен разбираться не только в особенностях здоровой психики, но и помогать людям с психическими расстройствами, пограничными состояниями.

В качестве высшего или дополнительного образования обучение на клинического психолога удобно получать онлайн, пройдя курсы в школе «Среда Обучения». Программа «Клинико-психологическая диагностика и психотерапия» позволяет за 10 месяцев в режиме онлайн обучиться популярной и нужной профессии консультанта и психотерапевта с клинико-психологическим уклоном.

Преимущества обучения на клинического психолога

Обучение востребованной профессии можно получать дистанционно, выбор данной обучающей платформы привлекателен множеством плюсов:

  • диплом специалиста ведущего психологического Московского вуза;
  • при отсутствии возможности посещать онлайн - лекции, можно прослушать вебинар в записи;
  • получение бесценного опыта и навыков от практикующих психологов;
  • сопровождение кураторов в течение всего периода обучения, помогающих решать студентам различные вопросы;
  • удобный для студентов формат занятий;
  • доступная стоимость обучения и получения диплома установленного образца;
  • возможность после окончания обучения проводить психокоррекцию детей, подростков, взрослых.

Обучение на удобной образовательной онлайн-платформе ведут лучшие преподаватели вузов Москвы по психологии и психоанализу, известные психоаналитики и психологи.

Профессиональная программа помогает в получении полезных знаний и практик в этой области психологии, освоить новую профессию или получить переподготовку.

Светлана, www.vitamarg.com