IT-аутсорсинг для бизнеса

Для улучшения производственной деятельности и выведения компании на лидирующие позиции рекомендуется выбрать современный метод облачного IT-аутсорсинга, функционирующего на основе терминального сервера. Данное решение эффективно, как для малого, так и для среднего бизнеса.

Имеющиеся аппаратные решения  функционируют на производительных и надежных терминальных серверах под управлением ОС Windows. Предоставляемое в аренду оборудование работает по эффективной модели IaaS.

Возможности терминального сервера:

Мощное железо. Представленное оборудование характеризуется избыточной производительностью процессоров мощностью от 3.3 до 4.0 Ггц и быстрыми SSD RAID-10 SAS. Для ускорения работы между клиентом и облаком, а также с целью сокращения имеющихся узлов, применяется Border Gateway Protocol.

Расширенная базовая комплектация. Вместе с сервером Windows компания поставляет лицензированное программное обеспечение Endpoint Security от «Касперский». В базовой комплектации доступен безлимитный сетевой трафик 1 Гбит/с, 60 Гб свободного места и специализированная сетевая система ASA для реализации VPN-подключения.

Широкий функционал. Клиенты могут оформить аренду официальной лицензии для общей серверной базы SQL и 1C. Также компания предоставляет услуги по аренде конфигурационных и клиентских лицензий 1С и MS-Office.

Помимо вышеописанных возможностей, компания предоставляет всестороннюю поддержку пользователей. Для этого специалисты находятся на связи с клиентами круглосуточно, помогают настроить и оптимизировать WEB-доступ. Также следует обратить внимание на наличие автоматической системы создания резервных данных, которая входит в стоимость тарифов.

Не менее важные преимущества:

Безопасность. Используются надежные системы от ведущих производителей Cisco, HP и IBM. На случай отказа аппаратной части применяется технология создания дубликатов имеющихся узлов. Системная инфраструктура функционирует 24/7 и не зависит от локальных поломок — все данные архивируются в централизованном порядке.

Удобство. Работа с информационными, системными и программными системами может осуществляться из любой географической точки, при наличии доступа к интернету и компьютера.

Экономичность. Низкая стоимость вводимых информационных решений достигается за счет возможности инсталляции бесплатных ОС на локальное оборудование. Также необходимо обратить внимание на низкие аппаратные и системные требования производительности.

Светлана, www.vitamarg.com