Работа в США

Причин для переезда людей в другую страну — множество, но абсолютно все стремятся к улучшению качества своей жизни. С переездом на постоянное место жительство или временную работу люди связывают новые надежды, сильное желание быть востребованным в чужом обществе и культуре.

Как найти работу в США и переехать на ПМЖ

США - одна из привлекательных стран для постоянного проживания и работы, население которой состоит в подавляющем большинстве из иммигрантов. Здесь живут люди сотен национальностей и к иммигрантам местные относятся спокойно и без снобизма. Можно даже со скудным знанием языка эмигрировать в страну и впоследствии стать ее гражданином.

Чтобы переехать на жительство в США, необходимо основание для легализации. Чтобы легально трудиться в США и стать через определенное время ее гражданином, есть несколько возможных вариантов:

1. Выиграть в лотерею грин-карту (способ достаточно сомнительный и маловероятный).

2. Стать временным сотрудником организации по рабочей визе (Н-1 B). Она дает возможность на временный въезд и разрешение трудиться в той сфере, на которую имеют разрешение. При завершении этой визы приглашенный сотрудник или покидает страну пребывания, либо по рекомендации и содействии работодателя получает грин-карту.

3. Стать студентом вуза США, по окончании вуза пройти стажировку и остаться работать в стране.

4. Переезд возможен по визе L-1 при переводе работника в рамках одной компании в другую страну в другое представительство.

5. Переезд по визе для одаренных людей (но свою одаренность нужно еще доказать).

6. Получить политическое убежище (нужно доказать, что в стране прежнего проживания человека преследовали по каким-то мотивам — расовым, религиозным, политическим).

7. В рамках воссоединения со своей семьей, замужество/женитьба.

Работа в США и возможность получения грин-карты станет более реальной с помощью портала «Русская Реклама». Новостной портал создан с целью помочь с поиском работы в США, арендовать или купить недвижимость, решить юридические вопросы, для знакомства и взаимопомощи, а также по другим вопросам, связанными с жизнью и работой в другой стране.

На сайте «Р.Реклама» размещено множество частных объявлений на многие темы, интересующие русскоязычных иммигрантов. Благодаря ему население из России, Украины и стран СНГ, уехавшее или только планирующее ехать на работу в США может решить возникающие проблемы.

Светлана, www.vitamarg.com