Кресло-качалка с маятниковым механизмом и подножкой

Кресло-качалка – один из самых колоритных и интересных предметов мебели! С одной стороны – это не вещь первой необходимости, с другой – такое кресло вполне может стать центральным местом в доме, настолько приятно проводить в нем время! В настоящий момент многие хотят купить кресло-качалку маятникового типа: что это такое и в чем разница с обычным креслом будем разбираться в этой статье!

Если Вы тоже планируете купить маятниковое кресло-качалку, при чем это касается не только Москвы и области, то стоит понимать, в чем его преимущества, и почему оно считается одним из наиболее безопасных вариантов.

Основные аргументы.

  • Отличительной особенностью данного кресла является маятниковый механизм. Он позволяет креслу раскачиваться под действием массы тела, которая перемещается вперед и назад. Сам механизм находится на уровне сиденья, поэтому ножки остаются неподвижными. Это в разы снижает риски домашних травм, которые возникают, чаще всего, при посадке или схождении с кресла. Когда кресло плотно и уверенно стоит на полу, то возможность получить травму практически исключена. Это очень важно для самых уязвимых членов общества – пожилых людей и молодых родителей, в этом случае безопасность – прежде всего!
  • Еще одним аргументом в пользу маятникового кресла – небольшая амплитуда раскачивания! Она оптимальна для спокойного вечера или расслабляющего отдыха и не позволяет креслу сильно раскачаться или перевернуться. Если кресло с дугообразными полозьями имеет довольно интенсивную степень раскачивания, то с кресло-маятником все гораздо проще – наилучший вариант!

Кресло

  • Некоторые модели оснащены дополнительной опцией – стопором, т.е. в любой момент Вы можете превратить из кресла-качалки его в обычно статичное кресло. Ситуации бывают разные и бывают моменты, когда нужно зафиксировать кресло в определенном положении – тогда функция стопора незаменима.
  • Еще одним приятным бонусом является подножка! Все знают, насколько неприятно, когда ноги оказываются в воздухе и висят там. Любому человеку необходима опора под ногами, именно для этого и разработали подножку. Еще больше в ней нуждаются, когда в кресле проводят достаточное количество времени или не хватает своего роста, для того чтобы полноценно отталкиваться от пола. В этом случае подножка решает много вопросов.

Таким образом, кресло-качалка с маятниковым механизмом является максимально безопасным предметом мебели, которое не только сбережет Ваше здоровье и силы, но и позаботится о внутреннем состоянии, даст возможность расслабиться и отдохнуть! Вот она – способность к полноценному отдыху!

Светлана, www.vitamarg.com