Лазерная эпиляция

Избавляться от ненужных волосков на теле люди пытаются с давних времен. Ранее для этой процедуры использовали довольно болезненные приемы – в настоящее время методов эпиляции существует множество, все они отличаются различным временным эффект сохранения результата и числом сеансов.

Особенности и разновидности процедуры

Особенность современной лазерной эпиляции в том, что лазер, воздействуя на ростковую зону волосяной луковицы, нагревает фолликул и сосудистые мешочки вокруг - и это приводит к нарушению питания волоса и его гибели.

Для достижения лучшего эффекта необходимо провести не менее 4-5 сеансов, так как лазер действует только на волос в стадии роста – в этот момент волоски заполнены мелатонином по максимуму. Для полной обработки зоны нужно, чтобы молодые волосы также вошли в фазу роста.

В современной эстетической косметологии используют следующие разновидности лазера:

  • александритовый;
  • рубиновый;
  • диодный;
  • неодимовый.

Все они отличаются применяемой длиной волны - показатель в большую сторону дает больший эффект от воздействия. Для проведения данных манипуляций используются разные виды специальных косметологических аппаратов.

Сеансы процедуры избавления от ненужных волос проводят с периодичностью не менее 4-6 недель, сразу удалить все лишние волоски не получится. Зато эффект после проведения всех сеансов будет достаточно продолжительным - до нескольких лет.

Теперь о том, какие аппараты для лазерной эпиляции используются в косметологии. При их выборе необходимо руководствоваться характеристиками аппаратуры и областью применения, так как они предназначены для разных типов кожи и длины волосков:

1. Рубиновый (верхняя губа) – наиболее «старый» метод воздействия, таким типом лазера рекомендуют удалять темные волосы на светлой коже. Частота импульса – 694 нм, время действия - 3 миллисекунды.

2. Александритовый (подбородок и щеки) – длина – 725 нм, применяют эффективно лишь на темных волосках. Так как интенсивность действия высокая – нужно хорошо охлаждать кожу и правильная дозировка времени.

3. Диодный (бедра и голени) – длина волны 800 -900 нм, можно применять на всех типах кожи и волос, кроме седых волос. Эффект от процедуры – очень высок.

4. Неодимовый (тело) – длина волны более 1000 нм, длительность импульсов больше 100 миллисекунд. Используют такой лазер на любом участке тела для волос всех типов, эффективность процедуры оценивается по наивысшему баллу.

Современные, качественные м и доступные по цене аппараты можно приобрести в компании MLG Laser. 

Светлана, www.vitamarg.com