Преимущества печати фото на холсте

Фотографии представляют собой важную часть жизни современного социума. Чаще всего они имеют цифровой формат, что позволяет выполнять распечатку наиболее удачных и интересных кадров. Тем не менее, уровень надежности указанных носителей является спорным.

Как выглядит печать на холсте? Холст для печати похож на холст художника - рельеф повторяет натуральный мелкий холст. Это одна из основных причин по которой целесообразно обратить внимание и на другие преимущества печати на холсте, ведь они позволяют возможность распечатать понравившееся изображение с использованием холста. Холст будет гармонично дополнять интерьер и приносить в оформление любого помещения особую атмосферу. Для печати фотографии в настоящее время используются не только традиционные натуральные, но и синтетические холсты.

Как делают фото на холсте, максимально схожее с настоящим произведением искусства? В этом случае основа изготавливается из хлопковых/льняных волокон, абсолютно идентичных классическим материалам, используемым профессиональными художниками. На таких натуральных холстах хорошо распечатываются не только фотоснимки, но также иллюстрированные изображения и художественные картины, подробнее можно узнать на сайте.

Применение синтетической основы будет целесообразным при распечатывании постера или плаката. Особый визуальный эффект достигается обработкой нанесенного изображения. С этой целью применяются специальные текстурные гели и акриловые лаки. Кроме прочего, печать на холсте обладает неоспоримыми достоинствами.

Специфика материала для основы

Знаменитые художники работали исключительно с холстами, которые обладают довольно грубой и особой шероховатой, но, при этом, абсолютно натуральной структурой, обладающей неповторимым совершенством.

Длительный срок службы

Холсты музейных картин характеризуются длительным сохранением своей первоначальной внешней эстетики. Яркость и насыщенность красок сохраняется столетиями. По мнению специалистов, применение при печати производительного и самого современного оборудования, гарантирует долговечность картины, выполненной на холсте.

Простота и доступность оформления

Для придания эффектного и законченного облика холсты натягиваются на специальные подрамники. Особой популярностью пользуется применение багетной рамы.

Доступная стоимость

Относительно бумажного формата фотографии, дополненной рамой и специальным защитным стеклом, цена художественного холста является более доступной.

Легкость редактирования

Как выглядит фото на холсте, можно понять с помощью редактора фото Холсты прекрасно подходят для печати крупных изображений. При этом незначительные дефекты изначального снимка будут нивелированы. Указанный вариант позволяет распечатывать изображения из смартфонов и социальных сетей.

Эффект трехмерного изображения

Боковыми частями подрамника формируется эффект трехмерного изображения, уровень которого изменяется в соответствии с текстурой основы и зависит от типа обработки поверхности.

Использования обработки

Индивидуальный облик изображения обеспечивается прорисовкой с применением фактурного геля, легко имитирующего настоящую краску художника.

Светлана, www.vitamarg.com