Модельный ряд и особенности мужских рубашек

Рубашки входят в перечень наиболее популярных предметов мужского гардероба, что связано в первую очередь с их универсальными качествами. В зависимости от фасона эти вещи можно использовать для создания самых разнообразных образов (от деловых до повседневных). Изделия представлены на рынке в широком ассортименте моделей, а их пошив выполняется с использованием различных типов тканей. Все это позволяет сделать оптимальный выбор, независимо от имеющихся вкусов и потребностей.

Пошив рубашек на заказ выполняется с применением натуральных и синтетических материалов. Они могут иметь различные виды ворота и манжет, длину и расцветку. Однако эта одежда гармонично дополнит создаваемый образ только в случае правильного подбора. Она должна сочетаться со всеми другими элементами выбранного стиля.

Востребованные модели

Предлагаемые производителями изделия разделяют на виды по различным признакам. Но основной из них – фасон. По этому качеству выделяют такие модели:

  1. Slim-Fit. Характеризуются приталенным фасоном, благодаря чему идеальны для представителей сильного пола со спортивным и нормальным телосложением.

  2. Regular-Fit. Наиболее распространенный классический вариант кроя, который лучше всего подходит для создания делового образа. Такая одежда отлично гармонирует с костюмами различного типа. Ее можно носить и под свитер.

  3. Extra-Slim. По крою эти рубашки напоминают модели Slim-Fit. Однако их изготавливают специально для мужчин молодого поколения.

Также среди востребованных разновидностей этого предмета гардероба необходимо выделить модели в стиле Custom-Fit. Их главная черта – свободный крой. Подходят для ношения в совокупности с блейзерами и кардиганами.

Типы воротов

Воротник – важнейший элемент мужской рубашки, независимо от ее вида. Именно он оказывает влияние на внешний вид предмета гардероба. В зависимости от геометрических особенностей воротники бывают:

  1. Классические. Самый популярный вариант. Одежда с таким воротом подходит для создания как повседневного неформального, так и делового стиля. Как правило, эти модели рекомендуют мужчинам с четкими линиями лица.

  2. Удлиненные. Способны визуально делать лицо более вытянутым, а шею – короткой.

  3. Широкие. Отлично сглаживают грубые линии лица, поэтому изделия с таким воротником являются лучшим выбором для мужчины с худощавым телосложением.

Кроме того, воротники иногда разделяют на неформальные и официальные. Модели первого типа используются в предметах одежды, предназначенной для любителей свободных современных стилей, а вторая разновидность делится на группы:

  • кент – отличаются универсальностью;

  • остроконечные – для ношения с классическими пиджаками;

  • оксфорд – для создания образов с использованием джемперов;

  • бабочки – подходят под легкие шарфы.

Также довольно востребованными являются рубашки с воротниками французского типа, поскольку их принято считать лучшим вариантом под галстук.

Рукава и манжеты

Рукава и манжеты

Существует две разновидности рукавов, а именно:

  • длинные – наиболее распространенный вариант, поскольку являются универсальными;

  • короткие – для создания повседневных и спортивных образов.

Манжета – это плотный опоясывающий запястье слой ткани. Она может быть выполнена в сдвоенном, спортивном или комбинированном варианте, оснащаться одной или несколькими пуговицами, а также запонками. При этом стоит отметить, что двойные модели манжет сегодня практически вышли из моды, а наиболее востребованными являются комбинированные варианты.

Светлана, www.vitamarg.com