Красивые и ухоженные волосы всегда привлекают внимание – они поднимают самооценку и настроение своей обладательнице. Для кардинального изменения цвет волос представительницы прекрасного пола прибегают к разным методам современного парикмахерского искусства.

Для придания тонким волоскам густоты и объема, подчеркивания текстуры стрижки или добавления эффектности простой стрижке часто используют колорирование. Данная процедура заключается в технике окрашивания, при которой отдельные пряди окрашиваются в разные цвета – для этого наносится специальная краска различных тонов. Одним из популярных сегодня техник является пенная цветовая баня.

Пенные бани для окрашивания отличаются от привычного колорирования привнесением в оттенок волос пигмента, но особым образом. Особенности данной техники – в использовании более щадящих компонентов - красителей и особенном порядке смешивания ингредиентов. В создании красивых тонированных волос с помощью этой методики применяют следующие компоненты:

  • краситель;
  • окислитель;
  • пенный шампунь с кислотностью не меньше ph 5,5;
  • динатриевую соль;
  • поликватерниум -7 (загуститель для блокирования потери окрашиваемого пигмента на волосах);
  • добавочные компоненты (глицерин, кератин, протеин шелка и т.п.).

Овладеть в совершенстве профессиональными техниками колорирования для начинающих и опытных мастеров- парикмахеров помогут онлайн семинары Алеси Тепериковой. Одна из лучших топовых колористов страны раскроет все нюансы и секреты превращения прически в шедевр парикмахерского мастерства.

Преимущества обучения

Цветовые бани онлайн семинар даст возможность применить авторские фишки топового колориста, и также пройти обучение по разным методикам. Подробнее узнать и записаться на онлайн-семинар удобно, пройдя по ссылке: https://www.teperikovahair.ru/color-baths.

На семинаре мастера колористы узнают много нового из техник окрашивания, в том числе тонирование с помощью метода пенные бани для волос.

Преимущества семинара - это:

  • все секреты окрашивания способом пенной бани;

  • разбор всех нюансов и ошибок мастеров- колористов на практических примерах;

  • мастера освоят технику 3d окрашивания, тонирование, осветление без порошка, препигментацию, нейтрализацию, работу с сединой и др.

Благодаря процедуре цветовой бани можно эффективно убрать желтый оттенок волос – этот способ дает возможность повлиять на их оттенок. При работе с пенной цветовой баней необходимо соблюдать все хитрости и тонкости данного способа колорирования - всю информацию о популярной процедуре мастера узнают на онлайн-семинаре.

Светлана, www.vitamarg.com