Спортивная одежда

Спорт – это для профессионалов, а для любителей поупражняться в тренажерном зале, соблюдая ЗОЖ, больше подходит фитнес. Умеренные физические нагрузки полезны для человека в любом возрасте – в сочетании с отдыхом и правильным питанием помогает поддерживать хорошую физическую форму.

Как правильно выбрать одежду для фитнеса, особенности выбора материалов

Фитнес популярен во всем мире, он включает в себя множество направлений: аэробику, бег, пилатес, степ, йогу, ритмическую гимнастику и др. Спортивная одежда для тренировок изготавливается из прочных, эластичных и одновременно «дышащих» материалов по особым технологиям, повышающим ее износостойкость.

При выборе соответствующей экипировки для фитнеса необходимо соблюдать два важных критерия - удобство и функциональность. При подборе спортивного гардероба для занятий ключевыми вещами женской одежды являются:

  • черные или принтованные леггинсы, или лосины – лучше с завышенной талией;
  • топы, купальники, шорты;
  • комбинезоны ярких тонов;
  • кофты, толстовки, куртки или платья со свободным кроем.

Одежду для занятий спортом нужно выбирать таким образом, чтобы она не мешала свободно приседать, наклоняться, делать гимнастику.

Спортивная одежда bellatica порадует любителей и профессионалов спорта практичностью, красивым кроем, разнообразием цветовых решений и модными веяниями.

Новые тренды в создании стильного образа для фитнеса

Сегодня для тех, кто любит движение и физические нагрузки, известные дизайнеры и дома моды разрабатывают отдельные коллекции и не устают удивлять представительниц прекрасного пола новыми трендами.

Одежда для спорта шьется из самых различных тканей – полиэстера, хлопка, суплекса и других. Среди ключевых моментов спортивных образов настоящего сезона женской моды выделяют:

  • свободный стиль и-комфортные фасоны;
  • приталенные облегающие силуэты одежды;
  • сочетание цвета белья с оттенками спортивной одежды.

Желательно иметь в своем спортивном гардеробе базовые вещи – черные леггинсы и футболку свободного кроя.

Выбор спортивной одежды – это ответственный шаг, к которому нужно отнестись серьезно – ведь успех тренировок не в последнюю очередь зависит от правильно подобранной одежды для занятий. Приобретать рекомендуют ту одежду для фитнеса, в которой человек чувствует себя уверенно, комфортно, без тугих резинок и грубых швов.

Светлана, www.vitamarg.com